Разрешения/Штрафы/Банкротства

Разрешения/Штрафы/Банкротства

Разрешения

ООО "Финивест" получило разрешение АМКУна приобретение акций ОАО "Николаевский комбинат хлебопродуктов".

Ассоциация международных фармацевтических компаний-производителей в Украине получила разрешение на создание. Данная ассоциация создается с целью координации производственно-хозяйственной деятельности ее учредителей, которые действуют на общегосударственном рынке лекарственных средств. Ее создание не приведет к монополизации рынка.

Штрафы

Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств в Черновицкой области нарушила антимонопольное законодательство, навязывая потребителям дополнительные платные услуги в виде предоставления методической, информационной и консультативной помощи, установления дискриминационных тарифов на проведение анализов лекарственных средств в аптеках и на производстве, что привело к ограничению прав отдельных потребителей. Инспекция оштрафована на 2 913 грн.

Банкротства

Дела о банкротстве АОЗТ "Донбассуглекокс", ДП шахты "Кировская", ГОАО ордена Ленина "Шахта 13-бис" и ГО "Авдеевский хлебозавод" возбудил арбитражный суд Донецкой области.

Дело о банкротстве государственного предприятия "Финпром" возбудил арбитражный суд г. Киева.

Дело о банкротстве государственного предприятия — винзавода "АЛКО-ПРИМА" возбудил арбитражный суд Луганской области.

Дело о банкротстве Института нетрадиционной медицины возбудил арбитражный суд Винницкой области.

Дела о банкротстве ОАО "Бережанский консервный завод" и ООО "Шумский кирпичный завод" возбудил арбитражный суд Тернопольской области.

Дело о банкротстве "Комбината хлебопродуктов-5" возбудил арбитражный суд Кировоградской области.

Дело о банкротстве Черновицкого областного государственного объединения спиртовой и ликероводочной промышленности возбудил арбитражный суд Черновицкой области.

Дело о банкротстве ОАО "Голопристанский маслозавод" возбудил арбитражный суд Херсонской области.

Дело о банкротстве ЗАО "Агентство экономического развития района" возбудил арбитражный суд Ивано-Франковской области.

Дело о банкротстве ОАО "Севастопольская мебельная фабрика" возбудил арбитражный суд г. Севастополя.

Дело о банкротстве производственного объединения "Химпром" по заявлению предпринимателя-физического лица возбудил арбитражный суд Винницкой области.