200 украинских туристов, застрявших в аэропорту "Шарм-эль-Шейх", вылетят во Львов вечером

200 украинских туристов, застрявших в аэропорту "Шарм-эль-Шейх", вылетят во Львов вечером
Украинские туристы не вылетели во Львов из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе из-за задержки чартерного рейса по техническим причинам. Ситуацию обещают исправить сегодня вечером

Более 200 украинских туристов не смогли вылететь вчера, 27 апреля из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе (Египет) в связи с техническими причинами. Украинцев перевезли в гостиницу, вылет ожидается в субботу в шесть вечера.

Речь идет о задержке вылета чартерного самолета авиакомпании Yan Air с 215 туристами, уточнил департамент консульской службы МИД Украины в fb. Также не смог улететь в Украину самолет авиакомпании Egypt Air, зафрахтованный украинским авиаперевозчиком, добавили в департаменте.

Пассажиров перевезли в гостиницу Experience Park Land и разместили на ночь, их обеспечили водой и продуктами питания (с учетом требований администрации аэропорта и чрезвычайного положения в стране, граждане могут находиться в помещении аэропортов не более 2 часов).  Туроператор (JoinUp -  ред.) обеспечивает все потребности, возникающие в таких ситуациях, за свой счет, рассказал в эфире телеканала "112 Украина" начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:100 тысяч болельщиков ожидают в Киеве на финал Лиги чемпионов УЕФА (видео)

Прибытие нового самолета на замену ожидается в 17:00 в субботу, 28 апреля, вылет с пассажирами запланирован на 18:00. 

По словам Василия Кирилича, аэропорт Львова не имел возможности принять самолет, заказанный туркомпанией у авиакомпании EGYPTAIR, поэтому пришлось заказывать самолет из Украины.

Сами пассажиры, ожидающие возвращения из Египта во Львов, сообщили УП: "Хотели выселять в 12-13 и доставлять в аэропорт к 16:00. Люди возмутились, потому что жара и держать детей в это время на улице — не выход, поэтому разрешили не выезжать (из отеля). Вся информация попадает нам от родственников и друзей из Львова".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram