Alcatel представил два бюджетных планшета

На выставке CES 2013 были представлены планшетные компьютеры Alcatel Evo 7 и Evo 7 HD

Компания Alcatel представила на выставке CES 2013 планшетные компьютеры семейства Evo 7. Эти довольно скромные устройства не могут похвастаться передовыми техническими характеристиками, что компенсируется скромными ценниками. Однако главным достоинством представителей новой линейки являются съемные модули для подключения к сотовым сетям.

Старшей моделью является планшет Alcatel Evo 7 HD. Он располагает 7-дюймовым WXGA-дисплеем (1280x800 точек), двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти, встроенным 4-гигабайтным накопителем, слотом для карт microSD, 3-мегапиксельной основной камерой на задней панели и фронтальной VGA-камерой для видеосвязи. В базовой конфигурации Evo 7 HD оценивается в $179, за эту сумму покупатель может рассчитывать на Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 в качестве единственно доступных способов связи с внешним миром. В комплекте со съемными модулями 3G и 4G планшет подорожает до $249 и $349 соответственно. Данная модель появится в продаже в мае текущего года.

Планшетный компьютер Alcatel Evo 7 является более скромным предложением. Комплектация устройства включает в себя 7-дюймовый WSVGA-экран (1024x600 точек), одноядерный процессор на 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 4 Гб плюс слот microSD, а также единственную фронтальную VGA-камеру для видеосвязи. В базовой комплектации доступен тот же модуль Wi-Fi и более скромный Bluetooth 2.1. Будет также доступна версия со съемным модемом HSPA+ 21 Мбит/с, однако на текущий момент производитель не уточняет стоимость данной модели в обеих версиях.