Amazon представила планшет Kindle Fire HD

Компания Amazon обновила всю линейку планшетов и электронных книг Kindle. В новых версиях разработчики поставили акцент на высоком разрешении как цветных, так и черно-белых дисплеев

Компания Amazon вновь смогла поразить всех своей ценой. Кроме того, что базовый Kindle Fire HD так и остался при цене в 200 долларов — упала цена на 6-дюймовую читалку Kindle с 79 до 69 долларов, что уже похоже на просто неприлично низкую стоимость в сравнении с конкурентами.

Всего было представлено 6 продуктов — три Kindle Fire HD с разным разрешением и доступом к 4G (для жителей США), а также два Kindle Paperwhite и бюджетный Kindle. Максимальный планшет Kindle Fire HD включает в себя 8,9-дюймовый дисплей с улучшенным разрешением, 4G и Wi-Fi.

[gallery]

В линейке читалок также не оставили без внимания изображение — пикселей прибавилось на 29%, что помогло сделать изображение еще более четким. В двух версиях Kindle Paperwhite добавилась встроенная подсветка.

Как и в прошлых версиях электронных книг, здесь есть возможность изменения интенсивности освещения, а также шрифтов. Устройство может работать два месяца без использования подсветки.

В Kindle Fire HD улучшена на 44% работа двух ядер. Оперативную память удвоили до 1 Гб. Поставки планшетов и читалок по предзаказу начнутся 14 сентября.

Не бьет по карману

Настолько привлекательную стоимость планшетов и читалок Kindle формируют два основных фактора — реклама, отображаемая в режиме блокировки, а также медиаконтент, который пользователи должны приобретать в магазине Amazon. Appstore предоставляет быстрый доступ к электронным продуктам, приобретенным пользователем, а в их число входят фильмы, игры, музыка и более миллиона книг.

Источником основного дохода является электронный магазин, тем не менее, компания позволяет конвертировать многие текстовые форматы с помощью аккаунта Kindle для того, чтобы пользователь имел возможность читать не только из амазоновской, но и своей личной электронной библиотеки.