Американская Terrafugia испытает летающий автомобиль

В следующем десятилетии инженеры из США пообещали выпустить на рынок машины, которые смогут не только ездить по земле, но и взмывать в небо
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Terrafugia разработала прототип летающего автомобиля и приступила к испытаниям его уменьшенной копии. Соответствующее разрешение изобретатели нового транспортного средства уже получили от Управления гражданской авиации США.

По замыслу разработчиков, модель TF-X рассчитана на четырех человек, будет способна подниматься на высоту 120 метров и развивать скорость до 160 км/час. Дальность полета составит около 800 км. Для взлета летающему автомобилю не нужна полоса, он будет способен подняться в воздух и совершать посадку вертикально.

В Terrafugia отметили, что цена TF-X сопоставима со стоимостью автомобиля премиум-класса. В компании признали, что ее разработка находится на ранней стадии и в серийное производство сможет попасть через 8-12 лет.