Apple выпустит iPod со встроенной камерой

Apple, известный производитель портативной и компьютерной техники, разместил заказ на "существенное количество" камер для плееров iPod.

Apple, известный производитель портативной и компьютерной техники, разместил заказ на "существенное количество" камер для плееров iPod. Об этом в своем блоге рассказал известный техэксперт Майкл Аррингтон.

Этот шаг является логичным, ведь плеер iPod touch работает на той же платформе, что и мобильный телефон iPhone, имеющий камеру. И даже самый простой плеер iPod nano обладает возможностями, достаточными для хранения 7 000 фотографий.

Аналитики говорят, что идею плеера со встроенной камерой сложно назвать революционной. Ведь даже дешевые мобильные телефоны уже несколько лет "умеют" делать снимки, а самые дешевые цифровые фотокамеры позволяют снимать видео.

Читайте также:  

Эксперты считают, что основным преимуществом плееров с камерами от Apple будет программное обеспечение. Ведь многие телефоны позволяют заходить в Интернет, но удобно это делать лишь с помощью программного обеспечения iPhone. То же касается прослушивания музыки и просмотра видео с помощью iPod, уверяют аналитики.

Напомним, результаты продаж новых моделей iPhone 3GS, которые американская корпорация Apple выпустила на рынок 19 июня, превысили прогнозы аналитиков. За выходные было реализовано более миллиона аппаратов. Эксперты ожидали, что Apple продаст не более 500 тысяч новых телефонов. Ведь iPhone 3GS был выпущен в продажу в странах, количество которых вдвое меньше, чем было с начала реализации предыдущей модели iPhone.