День Конституции украинцы проведут в Крыму, Львове и Париже

Выходные ко Дню Конституции украинцы проведут активно — уик-энды в Европе, поездки во Львов и Одессу, а также отдых в родном Крыму. Сумма, которую украинцы готовы потратить на отдых в эти дни — от 1320 грн. на родине до 1000 евро за границей

"Майские, День Конституции и День Независимости — праздники, которые украинцы приспособились использовать как полноценный отдых, поэтому многие стремятся провести выходные за пределами если не страны, то родного города точно", — говорит заместитель по туризму компании "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

Те, кто будет отдыхать четыре дня, выбрали уик-энды в Париж, Амстердам, Брюссель, Барселону, Мадрид и Прагу. Стоимость путешествия — около 500-600 евро, включая стоимость перелета. За 400 евро (с авиа) можно провести выходные в Стамбуле.

Поток туристов из разных регионов традиционно примут Львов, Одесса и Карпаты. Траты на проживание с завтраками составят около 1000 грн. за три ночи.

Радует Крым. 4 ночи отдыха в Алуште в пансионате "Магнолия", например, будут стоить 1320 грн. с проживанием и двухразовым питанием.

У соотечественников, которые к законным выходным прибавляют несколько дополнительных дней отгулов или отпускных, выбор шире. Ставку делали на Испанию, Грузию, Грецию, Таиланд и Турцию. Недельный отдых на двоих в Греции с перелетом будет стоить около 1000 евро. В Таиланде — от 2000 евро, в Испании — где-то 1200 евро. Грузия предлагает огромный выбор экскурсионных туров. 670 евро на одного человека будет стоить тур "В объятиях грузинских просторов" — 7 ночей с посещением 7 городов, проживанием, 2-разовым питанием, экскурсиями и авиаперелетом.

Что касается прогнозов на августовские выходные по случаю Дня Независимости, то уже идет активная бронировка крымских отелей. Цены будут соответствовать уровню высокого сезона.