Дресс-код: Романтический look делового мужчины в День влюбленных

День влюбленных располагает к тому чтобы выглядеть нарядно, но непринужденно. Здесь неуместен как обыденный, так и слишком пафосный вид
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

О том, как подчеркнуть романтичный настрой в День Святого Валентина при помощи одежды и аксессуаров, рассказывает Катерина Возианова, основатель мастерской по пошиву костюмов ручной работы Indposhiv. 

Хороший выбор для свидания — бархатный или вельветовый пиджак. Дополнить его лучше всего рубашкой с французскими манжетами: запонки особенно эффектны в сочетании с бархатистой текстурой пиджака. Галстук в данном случае необязателен (роль акцента лучше отдать неброскому нагрудному платку) а вот распахнутый ворот белоснежной сорочки как нельзя лучше будет соответствовать романтичной обстановке. При желании вместо обычного галстука можно надеть бабочку или шейный платок.

 Самое удачное дополнение к бархатному пиджаку — классические брюки. Впрочем, джинсы также допустимы, но желательно темные и лаконичные — без потертостей и дизайнерских изысков.

Если у вас имеются туфли из экзотической кожи или из кожи с тиснением, именно их стоит извлечь из гардероба, одеваясь для романтического ужина. Такая обувь не совсем подходит для офиса, а вот в паре с бархатным пиджаком она сыграет идеально.

 Спортивный пиджак — менее торжественная альтернатива бархатному. В случае если это пиджак классических приглушенных оттенков, его лучше дополнить светлой сорочкой, светло-серыми брюками, брюками чинос или хаки, а также ярким галстуком и нагрудным платком.

К жакету ярких расцветок можно надеть простые джинсы и обойтись без галстука. Но нагрудный платок и хорошо начищенные броги весьма желательны.

Наименее формальный, но вполне достойный вариант для романтической встречи — аккуратный, зауженного кроя кардиган из тонкого трикотажа. Этот предмет повседневного гардероба звучит достаточно изысканно, если его правильно обыграть. Под низ стоит надеть приталенного кроя классическую рубашку, а привычные джинсы лучше заменить на узкие темные брюки со стрелками.

 Сделать образ более нарядным может узкий галстук (широкий будет смотреться слишком громоздко), а также лаконичные, но дорогие часы и добротные классические туфли.

  В следующую субботу читайте в рубрике "Стиль" на Delo.ua:

Катерина Возианова составила топ-10 самых распространенных ошибок в деловом дресс-коде мужчины.

Мастерская по пошиву костюмов ручной работы Indposhiv: Киев, бул. Шевченко, 48Б, (044) 353 41 82, http://indposhiv.in.ua.

Все о бизнес- и культурных событиях Киева в феврале смотрите в КАЛЕНДАРЕ СОБЫТИЙ на портале delo.ua 

Конференции и выставки 

Бизнес-образование 

Досуг