Эксперты подсчитали стоимость мебели в кабинете Анны Герман: диван - $10 тыс., стул – $1 тыс.

Вчера Анна Герман дала интервью 5 каналу по поводу своего отдыха в роскошном отеле на Лазурном берегу. Интервью советник президента давала в своем кабинете. Эксперты заметили, что мебель в кабинете принадлежит знаменитой и дорогой марке Theodore Alexander

Во время интервью Анны Герман 5 каналу была показана мебель ее кабинета, цена которой составляет не менее 50 тыс. долларов. Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, ее кабинет обставлен мебелью "Theodore Alexander", стоимостью не менее 50 тыс. долларов, утверждает издание.

Специалисты рассказали, что мебель "Theodore Alexander", которым обставлен кабинет Герман, относится к мировым брендам. Это точная копия колониальной мебели 17- 18 века, в Киеве такая мебель продается в Доме мебели, а в Москве - в Барвихе, на Рублевском шоссе.

"Theodore Alexander" делается из натурального дерева ручная работа, кованый метал, литье, массив. Сборка во Вьетнаме, сам бренд является британским. На Западе такую мебель покупают под интерьер замков. Поэтому "Theodore Alexander" часто называют замковой мебелью.

Стоимостью мебели в кабинете Герман - шкаф стоит 48 000 грн., диван -80 000 грн., стол - 80 000 грн., каждый стул по 8000 грн. и.т.д.

Вещи Theodore Alexander специфические: кажется, что в каждой из них отразились культурные предпочтения не только прошлых эпох, но еще и разных регионов.

Эскизы для "Theodore Alexander" разрабатывают европейские дизайнеры, а производство находится во Вьетнаме. В ситуации, когда мебель делается, допустим, в том же Вьетнаме, Тайване или в Малайзии по проектам европейцев, нет ничего необычного, и поскольку предметы эти, если они обозначены известными брэндами, очень качественные, то никто даже не задумывается об их неевропейском происхождении, они точно сработаны по эскизам.

Однако у мебели "Theodore Alexander" просматривается азиатский оттенок, отчасти запланированный проектировщиками, отчасти же внесенный мастерами-ремесленниками от себя. Так возникает честный колониальный стиль, слияние разных культур.

Напомним, в понедельник Таблоид сообщил, что Анна Герман отдыхала в шикарном отеле Château de la Chèvre D'or на Лазурном берегу. Номер в нем стоит от 340 до 2900 евро в день. В интервью 5 канала Анна Герман сообщила, что последние 20 лет позволяет себе на 3 дня выехать куда-нибудь отдохнуть с комфортом, и что она готова отчитаться о всех потраченных деньгах.