Индия упростила визовый режим для украинцев

С сентября 2014 года Индия упростила визовый режим для Украины и еще 179 стран

Правительство Индии упростило визовый режим для туристов из 180 стран. Об этом сообщает индийская The Economic Times. Теперь туристы, в том числе из Украины, смогут оформить визы сразу после прибытия в Индию, в одном из 26 аэропортов страны.

Для получения визы будет необходимо пройти биометрическую идентификацию. Срок действия визы будет ограничен 30 днями, продлить ее нельзя.

Ожидается, что соответствующие изменения начнут действовать с сентября 2014 г. При этом туристы из этих стран должны будут подать заявление онлайн для получения электронного разрешения на путешествие в Индию минимум за три дня до поездки.
В Индии ожидают, что такое решение даст серьезный толчок развитию туризма в стране.

В то же время, туристы из восьми стран "из предварительного списка" — Пакистан, Судан, Афганистан, Иран, Ирак, Нигерия, Сомали и Шри-Ланка — по-прежнему будут подавать документы на визу через посольство. Это связано с высокой вероятностью приезда исламских террористов из этих стран.

По данным Всемирной туристической организации, доходы Индии от туризма выросли на 14% за первые 8 месяцев 2013 года. Возможность оформлять визы в аэропорту будет способствовать успешному развитию отрасли.