Из-за гриппа украинцы будут больше читать

Крупнейшая в Киеве книжная выставка "Книжный мир" из-за эпидемии гриппа в Украине пройдет повторно 18-20 декабря

"Досадно, что эпидемия разрушила грандиозные планы и большую работу по подготовке культурной программы. Но мы не привыкли оставаться в долгу перед читателями. И хотя традиционная XII выставка "Книжный мир" несмотря на карантин, прошла с успехом, наша компания решила еще раз устроить книжный праздник - именно тогда, когда Святой Николай приносит детям подарки", - сообщил организатор выставки, руководитель компании "Медвин" Эдвин Задорожный.

Кураторы культурной программы выставки писатели братья Капрановы заявили, что работать выставка в столичном экспоцентре "Спортивный" будет до 19-00, а мероприятия, включающие концерты, кинопоказы, мастер-классы и конкурсы, будут продолжаться до последнего посетителя, а вход будет свободный.

"Наша идея в том, чтобы разрушить традиционный образ книги - толстой, высокомерной, на пыльный полке библиотеки или книжного магазина, доказать, что чтение интересно не только ученым в толстых очках или учителям, и изменить представления о книжной выставке, как о мероприятии для библиофилов", - заявили Капрановы.

По их словам, для выставки они подготовили программы: "Книга и кухня", на которой писатели будут готовить "фирменные" блюда и раздавать их гостям, "Книга и спорт", на которой пройдут встречи со звездами спорта, "Книга и интернет", где будет проведена презентация книжных интернет-ресурсов, а также "Книга и дети", "Книга и музыка", "Книга и кино", "Книга и театр", "Книга и СМИ", "Книга и власть".