НБУ курс:

USD

44,16

+0,19

EUR

50,96

+0,02

Наличный курс:

USD

44,40

44,27

EUR

51,40

51,10

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Изобретено устойчивое к падению стекло для смартфонов

Представлено новое поколение защищенного стекла для мобильной электроники

Компания Corning представила новое поколение защищенного стекла для мобильной электроники — Gorilla Glass 4.

В предыдущей версии разработчики сосредоточились на противодействии царапинам, а в этот раз приоритетной стала устойчивость к падению. По словам Corning, именно контакт дисплея с твердой и неровной поверхностью приводит к серьезным затратам на ремонт.

Для испытания новинки на прочность в компании придумали дополнительный тест. Стекло бросали с высоты 1 метр на твердую поверхность, покрытую наждачной бумагой. В 80% случаев Gorilla Glass 4 оставалось без повреждений, что вдвое лучше показателей экрана третьего поколения.

Corning уже начала поставки новинки производителям электроники. Первые устройства с Gorilla Glass 4 должны выйти на рынок уже до конца этого года.