Как избежать скуки во время тренировки

Как избежать скуки во время тренировки
Несколько проверенных способов как побороть скуку и продолжить тренировки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Когда мы неделю за неделей повторяем привычный алгоритм тренировок, очень часто упражнения превращаются в своеобразную рутину. И нам становится скучно. Когда же человеку скучно, ему приходится прикладывать все больше усилий просто для того, чтобы не бросать занятие на полпути. Чтобы помочь себе побороть скуку и продолжить тренировки, существует несколько проверенных способов

Составление плейлистов для тренировок. Так поступают миллионы спортсменов по всему миру. Кто-то бегает по парку под Queen в своих наушниках, а кто-то поднимает штангу под тяжелый рок. Музыка отлично подходит, чтобы мотивировать нас прилагать больше усилий, и тем самым делает тренировку интереснее. Все что угодно становится лучше под любимую мелодию.

Выбор новых тренажеров, изменение графика тренировок. Внося здоровое разнообразие в программу тренировок, человек обеспечивает мозгу новые впечатления. Можно попробовать поработать с тренажерами, с которыми не работали раньше, или сменить вид физической активности. Очень хорошо для этих целей подходят сезонные виды спорта — такие как плаванье и велосипед летом или лыжный спорт зимой.

Внесение в тренировки элемента соревнования. Для этого не обязательно устраивать соревнования среди посетителей тренажерного зала. Соревнуйтесь с собой, стараясь увеличивать нагрузку. Отслеживая прошлые результаты и состязаясь с самим собой за новые рекорды, вы гарантированно позабудете о скуке.

Участие в групповых тренировках. Атмосфера динамичной групповой тренировки просто не позволит заскучать. Среди других безоговорочных плюсов — общение с единомышленниками, которое также мотивирует держать себя в тонусе.

Интервальные тренировки. Этот способ лучше всего подойдет опытным спортсменам. Выполняя упражнения высокой интенсивности (такие как приседания, бег, отжимания) и чередуя кардио- и силовые нагрузки, человек не позволяет организму привыкнуть к определенному ритму. Такие тренировки тренируют выносливость и сердечно-сосудистую систему. Они гораздо эффективнее и полезнее обычных, хотя и требуют от вас больших усилий. Одной из разновидностей интервальных тренировок является 30-минутная круговая тренировка FitCurves для женщин.