Куда летом отправятся отдыхать украинские политики и знаменитости

Стало известно, где этим летом будут отдыхать представители власти и известные личности нашей страны

Новоиспеченный заместитель мэра Украинки Оксана Кирилюк пока не спешит уходить в отпуск, поскольку совсем недавно заняла свой пост и хочет большую часть времени посвятить работе. Однако, как отметила Оксана Александровна, отдых все-таки будет, но состоится ближе к бархатному сезону. Заммэра Украинки поедет с семьей в Крым, пишет Delfi.

Экс-министр молодежи и спорта, а ныне уполномоченный по правам ребенка Юрий Павленко тоже планирует отдохнуть этим летом в Украине. Хотя раньше чиновник не пренебрегал поездками за границу. На сей раз Юрий Алексеевич проведет две-три недели с детьми в Карпатах.

А вот кто истинный трудоголик, так это депутат БЮТ Андрей Шкиль. На лето-2012 политик запланировал выборы. Так что вырваться куда-нибудь ему не удастся, несмотря на его огромную страсть к горам.

Не менее трудолюбивым оказался и народный депутат Олег Ляшко. В преддверии выборов мэра Киева, куда баллотируется политик, график работы более чем напряженный. Вместо нормального отдыха нардепа ждут встречи с избирателями.

Delfi также пообщалась с представительницей индустрии красоты, с мисс Украина-2007 Ликой Роман по поводу планов на летний сезон. Как ни банально, в этом году девушка хочет посетить Египет и Турцию. Она никогда не посещала столь излюбленные украинцами курорты. Раньше Лика в основном путешествовала по Америке. Это был активный отдых в большом кругу друзей. По ее словам, большинство поездок совершались спонтанно. Из всех видов спорта юная красавица отдает предпочтение пляжному волейболу.

А телеведущая Наталья Розинская проведет лето в Нью-Йорке. Поездка на другой континент объясняется желанием ведущей подучить английский. По словам Розинской, ее отдых будет совмещением приятного с полезным: походы на языковые курсы, в местные музеи и другие культурные обители города.