Лесь Подервянский отреагировал на возвращение Ющенко в политику памфлетом почти без мата

Лесь Подеревянский, литератор и драматург, опубликовал в своем блоге актуальный стих из серии "Павлік Морозов. Сучасні хроніки'': Ви чули? Гетьман повернувся!", героем которых оказался Виктор Ющенко. Пи этом автор спокоен, как самурай

Лесь Подервянский, литератор, драматург и художник, представил в блоге на "Украинской правде" свежую серию проекта "Павлік Морозов. Сучасні хроніки''. Она называется "Ви чули? Гетьман повернувся!". И поводом для нее стало возвращение Виктора Ющенко в политику. Как указано в титрах, стихи написаны в соавторстве с Мишей Парижаниным.

Тех, кто по верхушкам знаком с творчеством автора культовых "Гамлета", "Павлика Морозова" и "Героя нашего времени", предупреждаем: брутальных (то есть нецензурных) метафор и прочих оксюморонов в этом стебном политпамфлете нет. Все на чистом литературном — до самого финала.

А финал представляет из себя уже не просто читку стихов, а театральное действо, где главного героя играет сам Подервянский в образе самурая, задумавшего харакири. Но тут прилетают две пчелки и … "А ну его к … Давай саке", — на такой оптимистичной ноте завершаются думы о харакири как единственном способе сберечь свою честь. В общем, как говорится, из песни Леся слова не выкинешь.