Лучшие отели Европы по соотношению цена-качество

Туристы со всего мира сами выбрали отели у моря, в которых, по их мнению, соотношение цена-качество близко к идеальному
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Портал Trivago опросил туристов на тему, в каких отелях, расположенных у моря, по их мнению, соотношение цена-качество самое лучшее, и составил список из 10 гостиниц, соответствующих этому принципу.

Первое место в рейтинге занял Hotel Aks Porto Heli на греческом полуострове Пелопоннес. Холл гостиницы, в котором встречают гостей, украшен стеклом и мрамором, номера выполнены в минималистическом стиле. Закрытый пляж находится всего в нескольких метрах от отеля, поэтому вечером постояльцы могут насладиться средиземноморской кухней в ресторане гостиницы Alias, любуясь видом на море. Двухместный номер в гостинице стоит от 41 евро на одного человека. Забронировать комнату можно на сайте otel.com, цены действительны с 20 по 27 августа.

Вторую позицию рейтинга занял Hotel Capital Coast Resort& Spa в кипрском городе Пафос. Постояльцы отеля могут выбрать один из 113 светлых и современных номеров, откуда открывается вид на кипрское побережье. Окруженный зданием отеля бассейн отделен от моря узкой полоской с зонтиками и шезлонгами. На пляже любители активного отдыха смогут прокатиться на  водном мотоцикле, а погрузившись под воду, увидеть не только множество цветных рыбок, но и остатки затонувших судов. Комната в отеле стоит 47 евро за ночь, цены действительны с 17 по 24 июля. 

Лучшим «пляжным» отелем под номером три был признан пятизвездочный Hotel R2 Rio Calma, который находится в глубине огромного парка на испанском острове Фуэртевентура. Отель построен в колониальном стиле: классические арки и большие окна создают классическую атмосферу Средиземноморья. Днем на пляже отеля постояльцы смогут взять уроки парусного спорта, дайвинга и виндсерфинга, а вечером – попробовать местные блюда в ресторане Alacarte-Pájara. «Жаворонков» ожидает потрясающий рассвет над океаном, который они смогут наблюдать прямо из окна своего номера. Двухместный номер в этой гостинице можно забронировать с 17 по 24 июля за 59 евро.

Четырехзвездочный Hotel Sol S’Argamassa на Ибице также попал в список. В нем, как и на всем острове, праздник продолжается каждый день - 217 ярких номеров отеля с желтыми и оранжевыми стенами создают летнее настроение, а насыщенная вечерняя программа с музыкальными представлениями и спектаклями не даст заскучать никому. Расслабиться посетители отеля смогут, присев на один из диванов, установленных прямо на пляже. Кроме того, отель предлагает спортивные развлечения: виндсерфинг, катание на водном велосипеде и катамаране.  На сайте thomascook.com можно забронировать двухместный номер в отеле за 55 евро, цены действительны с 25 августа по 1 сентября.

Еще один отель, признанный туристами лучшим по соотношени «цена-качество - Hotel Bali Star - находится на острове Крит. Он идеально подходит для спокойного отдыха – на небольшом пляже отеля даже можно рыбачить. Среди других морских развлечений – экскурсии на яхте и дайвинг. В уютном домашнем ресторане гости смогут отведать лучшие местные блюда, приправленные оливковым маслом и зеленью, выращенной в саду отеля.  На сайте booking.com  двухместный номер стоит 49 евро на человека, но забронировать комнату по этой цене можно только с 24 по 31 августа. 

Лучший прибрежный отель Португалии - Hotel Eurotel Altura - находится на пляже Praiade Altura в Алгарве. Это место придется по нраву любителям гольфа, футбола и баскетбола – на территории отеля расположены площадки для занятий этими видами спорта. Особое внимание уделено детям – для них в отеле есть специальный бассейн и мини-гольф. Взрослым предлагается попробовать коктейли в баре, расположенном прямо на пляже. Остановиться в гостинице можно за 42 евро с человека, забронировав номер на сайте tui.com с 14 по 21 июля.

В десятку также вошел сицилийский Hotel Baiadi Ulisse Beach в Агридженто. Он находится посредине соснового леса и идеально подходит тем путешественникам, которые хотят не только отдохнуть на морском побережье, но и проникнуться сицилийской атмосферой. Отель буквально окружен исторически значимыми местами на итальянском острове - в нескольких километрах от него находится археологическая зона Долинa Храмов, охраняемая ЮНЕСКО, неподалеку и дом писателя Луиджи Пиранделло. Частный пляж, три бара, два ресторана с видом на море и спа-центр прибавляют отелю привлекательности. С 17 по 24 июля двухместный номер в отеле можно забронировать за 51 евро на одного человека.

Восьмое место среди лучших «пляжных» отелей досталось  Hotel Pollentia Club Resort на севере испанской Майорки. На огромной территории отеля, общая площадь которой равна 85 тыс. кв.м, расположены три ресторана, четыре бара и два бассейна. В ресторанах представлена средиземноморская кухня с акцентом на блюда из рыбы. Постояльцы отеля могут попробовать свои силы в виндсерфинге и каяке. Двухместный номер в этом «раю» можно забронировать с 23 по 30 июля, он будет стоить 53 евро за человека.

В список лучших мест на морском побережье в Европе вошла и Болгария – отель Hotellti Neptun Beach в болгарском Соннерстранде расположился на девятой строчке рейтинга. Там можно покататься на банане, позаниматься спортом и попеть песни в караоке. Двухместный номер в гостинице доступен на сайте thomascook.com по цене 56 евро с человека. Цены действительны с 12 по 19 августа.

Последним в списке значится роскошный Corinthia Club Hotel Tekirova в Турции. Гостям отеля, расположенного на пляже Tekirova. предлагается посетить спа-центр и диско-бар Apollo на открытом воздухе. Стоимость двухместного номера с 28 августа по 4 сентября на сайте olotels.com составляет 65 евро.