Лучшие события лета: Бал Элтона Джона для VIP-филантропов

Ежегодный благотворительный бал известного певца и филантропа сэра Элтона Джона White tie and tiara ball в этом году состоится 24 июня в Старом Виндзоре

 На традиционный бал в резиденцию известного музыканта Элтона Джона, расположенную в британском городке Старый Виндзор, съедутся знаменитости со всего мира. В этом году Elton John’s White Tie and Tiara Ball будет проходить в 12-й раз. Это одно из самых главных благотворительных мероприятий Великобритании.

У Элтона Джона есть свой благотворительный фонд борьбы со СПИДом. Уже более десяти лет собирать средства известному музыканту помогает ювелирный дом Chopard. Дружба Джона и Chopard известна в первую очередь двумя мероприятиями — вечеринкой Oscars Viewing Party, которая проходит после церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе, и ежегодным благотворительным балом White Tie and Tiara Ball, который проводится в резиденции музыканта в Великобритании, в которой он проживает со своим другом Дэвидом Фернишем.

Строгий дресс-код вечера — это белая бабочка и смокинг для мужчин и тиара и вечернее платье для женщин. Впрочем, соблюдается он не всегда. К примеру, Билл Клинтон, посетивший одно из прошлогодних мероприятий, присутствовал на нем в черной бабочке. 


Хозяева бала Элтон Джон и Дэвид Ферниш с VIP-гостем Биллом Клинтоном прошлым летом


Благотворительный аукцион Elton John’s White Tie and Tiara Ball-2009 в самом разгаре

Мировые селебритиз первой величины являются обязательными гостями бала. Так, прошлогодний бал стал одним из

главных светских событий лета. Его посетили такие знаменитости, как Лиз Херли, Джастин Тимберлейк, Кейт Бекинсейл, Джери Холлиуэл и другие. Красная дорожка мероприятия вполне могла потягаться с любым из европейских кинофестивалей. А певица Келли Роулэнд не только показала себя перед фотокамерами, но и спела на вечере несколько своих хитов.

Английский колорит


Тем, кто смог получить пригласительный на мероприятие, стоит знать, что ежедневно из  Борисполя отправляются рейсы на Лондон авиакомпании British Airways. Минимальная стоимость перелета в экономклассе составляет $258, максимальная в бизнес-классе — $1931. При вылете днем самолет уже через несколько часов приземлится в лондонском аэропорту «Хитроу», откуда до Старого Виндзора можно доехать за 20 минут на автомобиле.

Поселиться можно в отеле The White House, расположенном в старинном особняке в поместье Beaumont Estate. Отель, который насчитывает всего 26 номеров, предлагает постояльцам эксклюзивный сервис. Стоимость за проживание при условии одноместного размещения составляет от 140 фунтов.

Проживание в 4-звездочном отеле Runnymede, расположенном на берегах Темзы, составит от 121 фунта в сутки при условии одноместного размещения. В стоимость включены завтраки.

Старый Виндзор славится многочисленными английскими пабами. Их в городке целых восемь. В них можно отведать простую, но очень вкусную пищу, например, стейки, домашние пироги с цыпленком, грибами и яйцом, беконом, свининой, творогом или рыбу с картошкой. Самый известный паб городка — The Oxford Blue  — расположен в имении Вудсайд. В XVIII веке это было одно из самых больших поместий в Старом Виндзоре. Заведение в 1829 году открыл ветеран Ватерлоо Том Эванс, который служил в Королевской конной гвардии. Цены в пабах весьма демократичны. Стоимость обеда составляет около 10 фунтов. А пинтой пива и домашним пирогом в заведении Jollygardeners угощают за 6 фунтов.

Что касается достопримечательностей Старого Виндзора, главная из них — Виндзорский Большой парк, расположенный к югу от города Виндзор, на границе графств Беркшир и Cарри в Англии. Главная его достопримечательность — олени. Ведь парк в течение многих столетий был частным охотничьим угодьем королевского Виндзорского замка. Сейчас он практически полностью открыт для публики и весьма популярен в качестве места для пикников среди жителей западных лондонских пригородов.