НКРЭКУ увеличила тарифы для "Энергоатома"

НКРЭКУ увеличила тарифы для "Энергоатома"
Больше платить оператору АЭС станут только за электроэнергию с его гидроэлектростанций
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила средний тариф на отпуск электроэнергии, произведенной на ГЭС и ГАЭС, оператором которых является Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", на 48,1% и в 2 раза соответственно.

Согласно принятому решению, средний тариф для Александровской ГЭС на 2018 год составит 1,13 гривны за кВт-ч и для Ташлыкской ГАЭС — 2,95 гривны за кВт-ч.

Также Нацкомиссия впервые утвердила ставки на электроэнергию и ставки за рабочую мощность для гидроэлектростанций "Энергоатома", из которых и состоит средний тариф.

Этим решением регулятор утвердил инвестиционную программу для Александровской ГЭС на 2018 год в размере 14,5 млн грн и для Ташлыкской ГАЭС — 217,8 млн грн, в частности, на завершение строительства третьего гидроагрегата станции будет выделено 210 миллионов гривен.