Мэр Донецка пообещал чиновникам не проверять их дипломы

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не намерен внедрять в своей структуре практику проверки документов об образовании своих сотрудников, как это уже сделали во Львове

В Донецком горсовете не будут проводить проверку достоверности дипломов чиновников. Об этом на пресс-конференции заявил Донецкий городской глава Александр Лукьянченко.

По его мнению, проверку дипломов должны делать соответствующие службы во время приема на работу.

"Я могу сказать о себе – я закончил Донецкий строительный техникум, Макеевский инженерно-строительный институт, Донецкую академию управления, защитил кандидатскую и докторскую диссертации", – сказал Лукьянченко.

Как писало "Дело", целую кампанию по проверке дипломов провели во Львове. Несколько начальников уже лишились своих кресел.

25 августа 2011 года Андрей Садовый уволил начальника управления образования горсовета Владимира Огуру, у которого, как было установлено в ходе служебного расследования, оказался фальшивый диплом.

В ноябре 2011 года отдел кадров Львовского горсовета проверил практически все дипломы сотрудников горсовета, а также подчиненных горсовету структур. Была также выявлена одна из работниц, числившаяся в учреждении с 1989 года, диплом которой не подтвердил вуз. Таким образом, сотрудница с фальшивым дипломом работала во львовской мэрии 22 года.