Миллиардный рубеж в восемнадцатый раз покорился студии Disney

Предыдущим лучшим результатом Disney был миллиард долларов за 189 дней в 2012 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Благодаря превосходному старту "Головоломки" ("Думками навиворіт" / Inside Out) миллиардный рубеж в американском прокате в прошлый вторник покорился студии Disney, передает инернет-издание "Кинобизнес".

Причем сделано это было в рекордные для студии сроки — за 174 дня. Предыдущим лучшим результатом Disney был миллиард долларов за 189 дней в 2012 году. Тогда заветный рубеж был взят 7 июля. Всего же годовые сборы студии Disney переваливают за миллиард долларов в восемнадцатый раз.

Отметим, что по состоянию на 24 июня суммарные сборы всех релизов киностудии составили 1009 млн долларов. Самый значительный вклад в общую копилку с $449,4 млн сделала "Эра Альтрона". $199,8 млн и $114 млн внесли соответственно "Золушка" и "Головоломка".

А первой в 2015 году миллиардный рубеж взяла студия Universal Pictures. Затраченные на это 165 дней стали абсолютным рекордом американского проката. Сейчас на счету Universal Pictures уже $1270,8 млн годовых сборов. Для самой Universal Pictures прежним личным рекордом был миллиард долларов за 200 дней. В 2013 году рубеж был преодолен 17 июля. Всего же сборы этой киностудии за год превышают миллиард долларов в десятый раз. По этому показателю Universal Pictures занимает четвертое место после студий Disney (18 раз), Warner Bros. (15 раз) и Sony Pictures (13 раз).