Минобразования объявило конкурс на должности ректоров трех вузов

Минобразования объявило конкурс на замещение должностей ректоров трех вузов — Одесского национального экономического университета, Харьковского национального педагогического университета и Измаильского государственного гуманитарного университета

Министерство образования и науки Украины объявило конкурс на замещение должностей ректоров трех украинских вузов — Одесского национального экономического университета, Харьковского национального педагогического университета имени Г. Сководроды и Измаильского государственного гуманитарного университета.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В конкурсе могут принять участие граждане Украины, которые свободно владеют государственным языком, имеют ученое звание и научную степень, а также не менее 10 лет стажа работы на должностях научно-педагогических работников.

Отметим, что Измаильский университет остался без ректора еще в 2013-м году, когда уволился Александр Лебеденко. По слухам, он был вынужден уйти из-за провала попытки расформировать вуз, превратив его в филиал Одесской национальной юридической академии.

Что касается ректора Одесского национального экономического университета, то им сейчас является профессор Михаил Зверяков, у которого заканчивается срок контракта.