Музыкальный сервис Deezer снизил тарифы для украинцев

Музыкальный сервис Deezer снизил тарифы для украинцев
Специально для пользователей из Украины музыкальный сервис запускает специальные тарифы, которые почти в два раза дешевле мировых

Популярный музыкальный сервис Deezer объявил о запуске украинской локализации. Интерфейс уже доступен на украинском языке, также в библиотеке сервиса появится новый украинский контент, а именно плейлисты сугубо украинской музыки.

Кроме того, для украинцев Deezer запускает специальные тарифы, которые почти в два раза дешевле цен на сервис по всему миру. Основные функции Deezer доступны бесплатно, однако в этом режиме между треками часто вставляют рекламу, треки воспроизводятся в случайном порядке, недоступна функция офлайн-прослушивания.

Подписка на Premium+, который открывает весь спектр возможностей Deezer, по всему миру стоит 7 евро в месяц, но для украинцев компания запустила специальный тариф — 3,99 евро (около 130 грн) в месяц. Первые 30 дней — бесплатно.

Пакет Deezer Family, который объединяет в одном аккаунте до 6 членов семьи, в Украине будет стоить 5,99 евро (около 190 грн), при этом цена для всего остального мира — 15 евро. Подорожание для Украины не планируется, так это не сезонная акция, а постоянная цена.

Курировать украинское направление Deezer будет музыкальный редактор Сергей Кейн — главный редактор издания Comma.com.ua. Раньше у Deezer не было своего представителя в Украине, поэтому локальных плейлистов было меньше и обновлялись они реже.

С ноября в библиотеке сервиса уже есть 4 больших украинских плейлиста, которые регулярно обновляются: "Новая музыка", "Хиты сейчас", "Украинский рок", "Украинское инди". Вскоре также появится "Тяжелая музыка в Украине", "Украинская электроника", и авторские плейлисты от украинских артистов. 

Количество украинских пользователей Deezer компания пока не раскрывает. Общая база пользователей сервиса по всему миру насчитывает 14 млн в месяц. Сервис доступен в более 180 стран по всему миру, предлагая легальный доступ к прослушиванию 53 млн треков.

Отметим, Deezer работает с 2007 года, является частной компанией со штаб-квартирой в Париже, офисами в Лондоне, Берлине, Майами и по всему миру. В Украине офиса пока нет — только локальный представитель.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram