Как Элтон Джон награждал Елену и Виктора Пинчуков (ФОТО и ВИДЕО)

В Нью-Йорке в Cipriani Wall Street прошла девятая церемония «Enduring Vision» («Взгляд в будущее»). На ней СПИД Фонд Элтона Джона отмечеют людей , сделавших наиболее заметный вклад в противостояние эпидемии ВИЧ/СПИД
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом году  Элтон Джон вручил награды украинскому бизнесмену и филантропу Виктору Пинчуку и его супруге, основательнице фонда «АНТИСПИД» Елене Пинчук. Впервые за девять лет существования этой награды ее обладателями стали представители Восточной Европы.

Вместе с Еленой и Виктором Пинчук в этом году также награждены Мэрилин и Джеффри Каценберг, продюсер и соучредитель студии DreamWorks, и Тамара Меллон, создатель бренда Jimmy Choo. 

В разное время эту награду получили 42-й Президент США Билл Клинтон, актриса Шерон Стоун, рок-звезда Оззи Осборн, владелица компании Chopard Каролина Груози-Шойфеле, председатель совета директоров Estée Lauder Леонард Лаудер.

Виталий Кличко, Елена и Виктор Пинчук на красной дорожке церемонии Enduring Vision


Вручая награду, Сэр Элтон Джон поблагодарил Виктора и Елену Пинчук за многолетнюю помощь ВИЧ-позитивным людям и их семьям


Джеффри Каценберг, продюсер и соучредитель студии DreamWork, и его супруга Мэрилин


Тамара Меллон, создатель бренда Jimmy Choo

Элтон Джон спел с Леоном Расселом


Сэр Элтон Джон в специальной концертной программе выступил в дуете с культовым американским певцом и композитором Леоном Расселом. Музыканты недавно закончили работу над совместным альбомом «The Union», релиз которого выходит сегодня, 19 октября.

Элтон Джон и глава правления СПИД Фонда Элтона Джона Дэвид Ферниш проводят церемонию «Enduring Vision» с 2001 года.  В подготовке события и в самой церемонии принимают участие режиссер Стивен Спилберг и продюсер Дэвид Геффен, основатели студии DreamWorks, дизайнер Донна Каран, Эвелин и Леонард Лаудер, председатель совета директоров Estée Lauder, получивший награду в 2009 году, владелец компании Revlon Рональд Перельман.

$60 млн. социальные информационные кампании

А коммерческая стоимость социальных информационных кампаний, размещенных Фондом «АНТИСПИД» на украинских телеканалах по оценкам медиа-экспертов составила около $60 млн.

За это время программа поддержала более тысячи студентов. В этом году 300 человек получат ежемесячные стипендии по 800 грн.

Совместный пятилетний проект Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» и СПИД Фонда Элтона Джона «Дети плюс» стартовал в феврале 2008 года. Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» выделил для этого проекта грант в размере $2,5 млн., а СПИД Фонд Элтона Джона дополнительно привлек около $1 млн от The Big Lottery Fund.