Nokia представила новый флагманский смартфон (ФОТО)

Финская компания Nokia представила нового лидера в линейке смартфонов — телефон Lumia 920 с беспроводной зарядкой и улучшенной камерой

Компания Nokia презентовала свой новый смартфон на Windows Phone 8 — Lumia 920. Одной из самых интересных изюминок телефона является зарядка. Для того чтобы пополнить заряд батареи смартфона, достаточно положить его на специальную поверхность. Таким образом компания Nokia постаралась избавить пользователей от лишней возни с зарядными устройствами. Приживется ли эта технология не рынке — покажет время.

Во флагманском смартфоне находится двухъядерный процессор, дисплей 4,5 дюйма и сама камера в 8,7 Мп. Она также оснащена оптикой Carl Zeiss. Есть возможность записи видео с разрешением Full HD.

В новом гаджете производители сделали акцент на улучшенную камеру. Владельцам Nokia Lumia 920 пообещали улучшенные снимки с фотокамеры при слабом освещении, а также более живую картинку.

На презентации также представили младшую модель Lumia 820. Предполагается, что это более бюджетная версия Lumia без PureView, но с беспроводной зарядкой.