Новую коллекцию украинского дизайнера Возианова будут продавать в Италии, Японии и Корее

На миланской торговой выставке «White», нацеленной на поиск дизайнеров-экспериментаторов, украинец Федор Возианов был назван фаворитом и заключил несколько контрактов на продажу одежды бренда v o z i a n o v

В этом году бренд v o z i a n o v был представлен на международной торговой фэшн-выставке «White» в Милане в качестве специального гостя. 

Выставка проходит дважды в год одновременно с одной из четырех главных недель моды в мире -  Миланской. И ее особенными чертами является поиск уникальных товаров и экспериментирующих брендов. В этом году на ней были представлены 229 итальянских и 96 иностранных участников, которые были тщательно отобраны из более чем 1600 заявок. 

Украинский дизайнер и архитектурная студия Forma приготовил для этого события премьеру  арт-проекта "Shape of Shadow".

.В Украине этот арт-проект можно будет увидеть через неделю - в «Мыстецьком Арсенале» на  Украинской неделе моды, которая пройдет с 16 по 21 марта. А подиумный показ коллекции Федора Возианова состоится 17 марта.

Арт-проект и коллекция привлекли внимание посетителей выставки. Генеральный директор «WHITE» Sимона Северини отметила «Shape of shadow», как одного из фаворитов.

Коммерческим успехом коллекции стало подписание дизайнером нескольких контрактов с итальянскими, японскими и корейскими байерами.

Образом новой коллекции дизайнера стала «тень, что определило выбор колористических, конструктивных и стилевых решений. Неспособность тени к передаче цвета продиктовала использование множества оттенков серого, а связь с источником света-  всплески оранжевого и кораллового.

Присущие тени легкие искажения формы и размера подсказали особенности силуэтов и пропорций.«У каждой страны существует свой набор теней: политических, географических, эстетических, ментальных, которые формируют культурное и историческое наследие страны и каждого человека… Независимо от того, осознаем мы это или нет, наше восприятие и наши творческие реализации во многом формируются под влиянием объектов тени. В инсталляции мы передали эту часть нашего мироощущения, зафиксировав её в настроениях, цветах, формах, материалах и силуэтах», - расшифровал «теневую» сторону своей коллекции Федор Возианов. 

Федор Возианов 

Создает одежду под брендом v o z i a n o v с 2000 года.

Основную стилистическую линию марки дизайнер определяет как эстетический авангард: новые визуальные и конструкторские решения,