О чем снимают fashion-видео в Украине

Победителями конкурса fashion-видео Fashion Move On, который второй раз прошел в Украине, стали работы в поддрежку коллекций дизайнеров Артема Климчука, Лилии Пустовит, Антона Белинского, Елены Пржонской и бренда Kofta

Fashion-видео — новое явление для украинского рынка моды, хотя в мире это один из самых популярных способов представления новой коллекции и знакомства с философией бренда.

О том, что делается в этой области у нас, публика узнала во многом благодаря конкурсу Fashion Move On, организованном Ukrainian Fashion Week в партнерстве с ELLE Ukraine. Впервые он прошел в Киеве в прошлом году как продолжение проекта Fashion Move On, основателем которого является Юлия Полищук. В этом году новаторское начинание повторили.

Авторами видео были команды, состоящие не только из самих дизайнеров и режиссеров, но и художников. Такая коллаборация, стала, пожалуй, самым важным моментом конкурса.

Как и то, что украинских организаторов поддержали европейские профессионалы, вошедшие в состав жюри, такие, как Марие Шуллер — режиссер, глава отдела фешн-фильмов SHOWstudio; Найджел Херст -исполнительный директор Saatchi Gallery; Кэролайн Раш — исполнительный директор British Fashion Council. Сьюзан Дуглас, консультант в области мультимедийных платформ, подводя итоги конкурса, отметила креативность и эмоциональность видеоработ.

5 победителей Fashion Move On-2015

Artem Klimchuk prefall 2016 "8" режиссера Марии Евтушенко

Poustovit FW15-16 режиссера Дмитрия Куевды

Anton Belinskiy FW15-16 Poor but Cool режиссера Максима Тетерука

Przhonskaya от Atelier 1

Видео для бренда Kofta режиссера Аллы Карналли