Обзор беспроводных клавиатур Logitech для iPad

"Дело" протестировало четыре клавиатури компании Logitech, предназначенные для работы с планшетами iPad второго и третьего поколения

Не так давно компания Microsoft задумалась о необходимости хардовой клавиатуры для планшетов, в результате чего мы уже сегодня можем наблюдать планшет Surfase с обложкой со встроенными клавишами. Как показал тест комплектующих для iPad, подобные клавиатуры способны увеличить не только вес планшета, но и скорость вашей работы с ним.

Ultrathin Keyboard Cover

Эта клавиатура оставила наиболее приятное впечатление. Ее вес составляет 332 грамма. Модель плотно прилегает к корпусу, что позволяет сохранить габариты планшета приемлемыми.

Сама клавиатура в сложенном состоянии подключается с помощью полоски-магнита, предназначенной для smart-cover. Для того чтобы установить клавиатуру, достаточно отсоединить ее от магнитной полоски и поставить планшет в специальную ячейку. Позади планшета будут находится кнопка включения, а также активации Bluetooth.

Для того чтобы экран iPad не затирался, на уголках имеются мягкие вставки. Клавиатура доступна в черном цвете. Стоит отметить, что на всех клавиатурах в этом обзоре раскладка соответствует классическим клавиатурам от Apple. С помощью горячих клавиш можно переключать язык, вызывать тачевую клавиатуру, обозначать выделения, а также работать с мультимедиа.

Solar Keyboard Folio

Самой удобной клавиатурой для работы в дороге оказалась Solar Keyboard Folio благодаря своему весу и конструкции. Обложка позволяет поставить планшет на колени, а покрытие не позволит гаджету уползти от владельца при тряске в автомобиле. iPad фиксируется в специальной ячейке и может устанавливаться под любым углом. Положение iPad — только горизонтальное. Из всех обложек эта самая тяжелая, но именно эта характеристика делает ее наиболее удобной для работы вне офиса.

Keyboard Case

Эта модель в первую очередь все же больше воспринимается как клавиатура, нежели "кейс". Основная причина в том, что при складывании клавиатура защищает экран от царапин, но при этом никак не фиксируется (в отличие от Ultrathin Keyboard Cover). Грубо говоря, Keyboard Case просто кладется сверху, и для того, чтобы он не слетел, его необходимо фиксировать самостоятельно. К примеру, в сумке его будет необходимо поставить между документами. Также некоторое неудобство создают края клавиатуры, которые находятся достаточно высоко от поверхности. Прежде чем выбирать такую клавиатуру, обязательно убедитесь, что она вам подходит, и протестируйте ее самостоятельно.

Wireless Solar Keyboard K760

Эта клавиатура — единственная не служит как подставка, тем не менее, ее можно использовать для iPhone и Mac. Также, как и на остальных клавиатурах, тут расположены фирменные клавиши Apple, и присутствуют горячие клавиши. Кроме того, Solar Keyboard работает от солнечной энергии. Эту модель можно использовать как универсальную для работы в офисе или дома, так как дорожные условия для нее не подходят.

В целом работа с клавиатурами оставила приятное впечатление. Подключенный девайс заметно ускоряет работу с почтой и офисом, а также позволяет экономить время.

Если вы владелец iPad'а, и вас не смущает + 300-450 грамм к весу вашего планшета — можете смело попробовать подключаемые клавиатуры, коих сейчас огромное множество.