Кинотеатр виртуальной реальности стоимостью $5,5 млн открылся в Lavina Mall (фото)

В Lavina Mall начал работать самый большой кинотеатр сети Multiplex. В нем будут показывать не только фильмы, но и видео театральных спектаклей, оперы и балета, а также транслировать футбольные матчи и киберспортивные турниры

1 декабря одновременно с открытием ТРЦ Lavina Mall состоялось открытие кинотеатра виртуальной реальности, организованное сетью кинотеатров Multiplex и компанией "Samsung Electronics Украина".

Самый большой инновационный кинотеатр имеет 13 залов и занимает площадь в 5 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составили около $5,5 млн.

В залах может разместиться одновременно 2,5 тыс. человек, а всего, по расчетам владельцев, ежемесячно на киносеансы будут приходить 50 тысяч посетителей. В кинотеатре есть собственная кофейня M-cafe.

Зрители смогут смотреть фильмы в формате виртуальной реальности с эффектом полного присутствия. Кинотеатр оснащен очками виртуальной реальности Samsung Gear VR.

Кроме кино, здесь будут показывать шедевры мирового театра, оперы и балета. А для спортивных болельщиков транслировать матчи украинских футбольных команд в Лиге Чемпионов и Лиге Европы и международных киберспортивных турниров.

В концепции дизайна данного кинотеатра использованы новейшие технологии. Его владельцы ставили амбициозную цель сделать кинотеатр самым красивым в столице. Дизайн кинотеатра разрабатывался дизайнерским бюро компании "Мультиплекс-Холдинг".

На сегодня компания "Мультиплекс-Холдинг" имеет 21 многозальный кинотеатр в столице и областных центрах Украины.

ТРЦ Lavina Mall, инвестиции в который составили 300 млн. евро (как было заявлено владельцами молла, компанией Urban Experts), является самым большим торговым центром, только само здание занимает площадь в 15 га.

Он расположен по адресу ул. Берковецкая, 6 Д.