Крупнейшие пивные и винные фестивали осени: Львов, Мукачево, Киев, Луцк

Полный перечень самых масштабных пивных и винных фестивалей этой осени, которые пройдут в Киеве, Львове, Мукачево и Луцке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Craft Beer Fest

2-3 сентября

ВДНХ, Киев

На фестивале соберутся ведущие производители крафтового пива — будет представлено более 50 сортов пива из разных уголков страны.

Пивной фестиваль "Варишське пиво"

14-17 сентября

Парк Победы, Мукачево, Закарпатская область

Этот фестиваль — возвращение к пивным традициям Закарпатья, которые были начаты еще князем Ференцем Ракоци II, основавшим пивоварню в современных Пидгорянах, и продолжены графом Шенборном. 8 ресторанов обещают угостить различными видами пива из тематического меню и накормить бараньими ребрами, "крумплями на шпорі", гермелином, раками и другими блюдами.

Фестиваль пива и мяса

16-17 сентября

Луцкий замок, Луцк, Волынская область

В фестивале примут участие украинские производители пива различных форматов: от мини-пивоварни до крупных заводов. Будут представлены такие сорта, как закарпатское, ирландское, чешское, австрийское и другие.

Craft Beer & Vinil Music Festival

29 сентября — 1 октября

FESTrepublic, Львов, ул. Старознесенська, 24

На FESTrepublic крафтовое пиво, ярмарка винилов и роскошное музыкальное сопровождение.

На этот раз у Craft Beer & Vinyl Music Festival будет привкус свежего хмеля. В августе организаторы бросили украинским пивоварам такой вызов — сварить пиво из шишек свежего хмеля. Это будет уникальное пиво, которое большинство присутствующих на фестивале ни разу не пробовало.

На фут-кортах — угощение от львовских ресторанов.

Кроме этого — ярмарка винилов всех возможных направлений, стилей и времен и аппаратуры. Выступления групп, диджеев, оркестров. Известно, что 30 сентября будет StonedJesus — Киев, stonerrock.

Kyiv Food&Wine Festival

30 сентября — 1 октября

ВДНХ, Киев

В этом году это будет уже девятый фестиваль. Он посвящен вину и сыру — самому классическому гастрономическому сочетанию. Будет представлено вино как от новых украинских виноделен, так и от ведущих европейских.
В программе: устричный баттл, третий винный забег Kyiv Wine Run (1 октября), давка винограда в большом чане, определение лучшего вина и лучшего игристого вина Украины по оценкам любителей и профессионалов, винный лекторий с дегустациями.

Праздник сыра и вина во Львове

19-22 октября

Возле Дворца искусств, Львов, Львовская область

На гастрономический праздник соберутся ведущие производители вин Украины. А также гостям предложат продегустировать украинские сыры и другие продукты, в том числе и органические.

День святого Мартина

11-12 ноября

Парк Победы, Мукачево, Закарпатская область

Святой Мартин — покровитель города Мукачево. В честь праздника виноделы Закарпатья собираются в центре Мукачево. Здесь угощают вином, вкусной закарпатской выпечкой, медом.

Праздник молодого вина и меда "Закарпатское божоле"

Дата и место проведения уточняются

Праздник проводится с 2008 года. Посетители праздника также знакомятся с историей закарпатского виноделия и его тонкостями.

По информации организаторов фестивалей и сайта Kraina UA