Производство Google Glass временно приостановлено

Интернет-гигант пока не придумал цену своему экспериментальному гаджету и не решил вопрос о защите личных данных потенциальных владельцев своих очков. Поэтому приостановил производство Google Glass

Выход новой экспериментальной технологии Google Glass на рынок американский производитель отложил на неопределенное время. Google остановила производство очков с прозрачным дисплеем и камерой, потому что не смогла обеспечить защиту личных данных будущих покупателей. Еще одной причиной стало ценообразование — в мае прошлого года бета-версия "гуглоочков" появилась в рознице США по цене $1,5 тыс. за штуку.

Впервые интернет-гигант представил свою новую экспериментальную разработку в 2012 году. С помощью голосового управления на Google Glass доступен веб-серфинг, видеочат (аналог Skype), прокладка маршрута. Сделанные с помощью встроенной камеры снимки можно непосредственно с камеры отправлять по электронной почте.

Google заявила о временной приостановке данного проекта, но не объявила новой даты выпуска усовершенствованной версии Google Glass. У других производителей есть подобные устройства, но никому из них пока не удалось заинтересовать широкую аудиторию.