Реклама Евро-2012 ценой в $3 млн

Рекламная кампания Евро 2012 стоимостью $3 млн. начнется осенью следующего года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

кампания Евро 2012 стартует в Украине осенью 2011 года, об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. Не стоит ожидать, что такая масштабная акция начнется в один день. Подготовить украинские города к чемпионату – это «огромная работа», заявил вице-премьер. Как уже давно известно , контролировать рекламную кампанию будет главный организационный орган турнира - УЕФА.
Предполагается, что Киев, Харьков, Донецк и Львов будут украшены рекламными носителями цветов Евро-2012. Также стало известно, что рекламная кампания в большей степени будет носить оформительский характер, чем способствовать продаже билетов.

Если говорить о цене вопроса, то европейская рекламная кампания Украины к Евро-2012 может стоить около 3 млн. долл. По словам Колесникова это обычный бюджет для такой акции. Уже в октябре на «Евроньюс» будет размещен ролик, рекламирующий города Украины, принимающие Евро-2012. Его готовят украинские и зарубежные специалисты. Кампания начнется весной, а уже приблизительно за полгода до чемпионата рекламной кампанией займется непосредственно УЕФА, как было при подготовке чемпионата мира 2010 года в Южной Африке.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу в 2012 году будет принимать Украина и Польша.