Самую дорогую виллу в мире оценили на Sotheby's в 42,6 миллиона евро

Аукционный дом Sotheby's выставил на торги поместье Castillo на Карибских островах за 42, 578 миллионов евро.

Раскошная вилла  находится на приморском бульваре на острове Гранд Кайман и занимает площадь более 4, 5 тысячи квадратных метров.


Этот небольшой замок насчитывает 7 спален и 5 ванных комнат. Здесь есть спортзал, кинотеатр со 120-дюймовом экраном, несколько бассейнов и джакузи, а также теннисная площадка. В подвале разместились детская игровая, один из бассейнов и винный погреб.
На открытой терассе расположена розовая гостиная и огромная кухня. А за большим столом в столовой комфортно разместятся 12 человек. Из окон еще одной столовой  открывается вид на открытый бассейн. 


В комнаты ведут две главных лестницы. Температуру, яркость света, включение и отключение техники регулируется с помощтю пульта, которые есть в каждой комнате. 
Дом обставлен антиквариатной мебелью. А раковины в ванных комнатах, выполненные из оникса, гранита и песчаника, и покрытые резьбой ручной работы


По саду, где растут тропические и фруктовые деревья,  расставлены необыкновенной красоты скульптуры, размещены факелы и развешаны гамаки.
9 сенсорных устройств, расположенных вокруг дома, обеспечивают полный контроль над каждым миллиметром дома и участка.


Каймановы острова известны, как крупный финансовый центр в мире.
Здесь высокое качество жизни и нейтральная налоговая среда. Владельцы недвижимости имеют целый набор налоговых льгот. В том числе отсутствие пошлины на жилье и какое-либо налогообложение на весь капитал.


По материалам www.interiorholic.com