Сборная Германии выиграла у Уругвая битву за бронзовые медали

В матче за третье место на чемпионате мира в ЮАР сборная Германии одержала волевую победу над командой Уругвая – 3:2

Поединок за бронзовые медали мирового первенста подарил массу голевых моментов и пять забитых мячей. Открыли счет немцы. На 18-й минуте Швайнштайгер нанес дальний удар, голкипер сборной Уругвая Муслера отбил мяч перед собой и Мюллер первым оказался на добивании. Южноамериканцев не смутило такое начало матча и спустя десять минут они провели разящую контратаку «три в два». Кавани вышел один на один и без труда переиграл  немецкого голкипера Бутта.

Буквально сразу перерыва феноменальный удар удался лидеру атак Уругвая Форлану, который забил свой пятый гол на турнире. Но уже спустя пять минут Бундестим сравнял счет. Голкипер Уругвая Муслера ошибся на выходе и Янсен головой переправил мяч в ворота.

Под конец матча немцы окончательно завладели инициативой. Их активность принесла свои плоды на 82-й минуте, когда Хедира точно пробил головой. На последней минуте Форлан мог перевести игру в овертайм, но его мастерский удар со штрафного приняла на себя штанга.

Германия победила 3:2 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира в ЮАР. Таким образом, в очередной раз оправдался прогноз осьминога Пауля, который живет в океанариуме немецкого Оберхаузена. Напомним, моллюск точно предсказал результаты всех семи матчей на турнире.

Завтра на чемпионате мира состоится финал между сборными Голландии и Испании. Начало поединка в 21:30 по киевскому времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканалах «Первый национальный» и ICTV.

Чемпионат мира-2010, матч за 3-е место
Уругвай – Германия – 2:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Мюллер (18), 1:1 – Кавани (28), 2:1 – Форлан (51), 2:2 – Янсен (56), 2:3 – Хедира (82).
Уругвай: Муслера, Фусиле, Лугано, Годин, М. Касерес, Перес (Гаргано, 77), Аревало, М.Перейра, Кавани (Абреу, 89), Суарес, Форлан.

Германия: Бутт, Дж. Боатенг, Мертезакер, Фридрих, Аого, Хедира, Швайнштайгер, Озил (Ташчи, 90), Мюллер, Янсен (Кроос, 81), Какау (Кисслинг, 73).

Предупреждения: Аого (4), Какау (7), Перес (61), Фридрих (90+2).