"Карточный домик" заканчивается на фоне скандала вокруг актера Кевина Спейси

"Карточный домик" заканчивается на фоне скандала вокруг актера Кевина Спейси
Один из успешных проектов Netflix — сериал "Карточный домик" — закрывают на фоне инцидента о сексуальных домогательствах, связанного с исполнителем главной роли Кевином Спейси

Руководство Netflix приняло решение о том, что шестой сезон сериала "Карточный домик" будет последним. Такое решение приняло руководство Netflix, пишет Variety.

Решение о закрытии сериала, подчеркнули представители компании, было принято несколько месяцев назад. О том, что "Карточный домик" будет закрыт после шестого сезона, Netflix подтвердила через несколько дней после того, как Кевина Спейси, играющего главную мужскую роль в сериале, обвинили в сексуальных домогательствах Энтони Рэпп.

Инцидент якобы произошел 30 лет назад. Рэпп, которому сейчас 46 лет, заявил Buzzfeed, что Спейси пытался соблазнить его на вечеринке в 1986 г. Тогда Рэппу было 14 лет, а Спейси — 26. По словам Рэппа, с тех пор он ни разу не разговаривал со Спейси.

В ответ Кевин Спейси написал в Twitter, что он не помнит этой истории, но принес извинения за свои действия, которые объяснил алкогольным опьянением.

Также актер подчеркнул, что эта история побудила его рассказать и о других вещах, связанных с его жизнью: "Как знают мои близкие, у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин, и у меня были романтические отношения с мужчинами на протяжении всей моей жизни, и теперь я выбираю жить как гей".

  • Спейси — обладатель двух "Оскаров": за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Подозрительные лица" и за лучшую мужскую роль в фильме "Красота по-американски". Он известен ролями в фильмах "Жизнь Дэвида Гейла", "Семь", "Время убивать", "Несносные боссы" и др. Он также сыграл президента США в сериале "Карточный домик". За эту роль Спейси получил "Золотой глобус" в номинации "Лучшая мужская роль в телевизионном сериале — драма" и две премии Гильдии киноактеров США.
  • Почетную награду телевизионной премии "Международная Эмми" Кевин Спейси не получит. Решение было принято в связи с "недавними событиями", говориться в твиттере телепремии.

Съемки последнего сезона "Карточного домика" начались в октябре в Мэриленде. Выход сериала запланирован на 2018 г., уточняет Variety.

Netflix рассматривает возможность съемок спин-оффа сериала "Карточный домик". Над сценарием работает Эрик Рот, исполнительный продюсер первых четырех сезонов "Карточного домика". По данным источников издания, рассматривается несколько сюжетов. В частности, обсуждается сюжет, построенный вокруг Дага Стампера (Майкл Келли) — многолетнего помощника Фрэнка Андервуда (Кевин Спейси). Официально Netflix и продюсеры сериала Media Rights Capital от каких-либо комментариев по поводу спин-оффа воздержались.

Предыдущий, пятый сезон вышел в широкий прокат 30 мая 2017 г. Сериал является одним из самых успешных проектов Netflix.