Сколько зарабатывают в столице менеджеры по рекламе

Средняя заработная плата менеджеров по рекламе в Киеве составляет 4,5 тыс. грн. Специалисты со стажем могут рассчитывать на доходы до 10 тыс. грн.

В компетенцию данных специалистов входят организация, проведение и оценка эффективности рекламных кампаний, выставок, конференций. Менеджеры по рекламе разрабатывают медиапланы, участвуют в формировании рекламного бюджета. Менеджеры по рекламе разрабатывают рекламно-информационные материалы и сувенирную продукцию, размещают и контролируют выполнение заказов на их изготовление.

По данным рекрутингового портала Superjob.ua, средний заработок, предлагаемый менеджерам по рекламе киевскими компаниями, составляет 4,5 тыс. грн. в месяц.

Соискатели, претендующие на должность менеджера по рекламе впервые, должны знать методы организации рекламного дела, разбираться в особенностях использования различных рекламных каналов и способах оценки их эффективности. А вот к образованию кандидатов работодатели относятся достаточно лояльно: шансы на трудоустройство имеют выпускники колледжей и вузов, а также соискатели с неполным высшим образованием. Зарплатные предложения для менеджеров по рекламе, делающих первые шаги в профессии, в столице составляют от 2,5 до 3 тыс. грн.

Опыт работы в сфере маркетинговых коммуникаций не менее 1 года вкупе с навыками написания рекламных текстов позволят менеджерам по рекламе рассчитывать на заработок до 3,5 тыс. грн.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт специалистам с высшим образованием в сфере рекламы, маркетинга либо PR и стажем работы более 2 лет. Работодатели заинтересованы в кандидатах с опытом разработки эффективных рекламных мероприятий, ранее участвовавших в создании дизайна и изготовлении полиграфической и сувенирной продукции. Также востребованы навыки составления медиапланов и рекламных бюджетов, умение вести переговоры и проводить презентации. Менеджеры по рекламе, обладающие вышеназванными компетенциями, в Киеве могут претендовать на зарплату до 5,5 тыс. грн.

На более высокий доход вправе притязать менеджеры, изучившие все аспекты рекламной деятельности и рынка рекламы. Настоящие профессионалы должны иметь успешный опыт проведения крупных рекламных кампаний. Стаж работы в сфере рекламы должен составлять более 3 лет. Зарплатный максимум, предлагаемый менеджерам по рекламе вакансиями столицы, на сегодняшний день достигает 10 тыс. грн.

Зарплатный диапазон, грн.
Требования и пожелания к профессиональным навыкам
2 500 - 3 000
Без опыта работы на данной позиции

- Высшее / неполное высшее / среднее специальное образование
- Уверенный пользователь ПК (MS Office, графические редакторы)
- Знание методов организации рекламного дела
- Знание особенностей использования различных рекламных каналов и методов оценки их эффективности
3 000 - 3 500
С минимальным опытом работы на данной позиции
- Опыт написания рекламных текстов
- Опыт работы в сфере маркетинговых коммуникаций от 1 года
3 500 - 5 500
С опытом работы на данной позиции
- Высшее образование (желательно в сфере рекламы / маркетинга / PR)
- Знание закона о рекламе
- Навыки ведения презентаций и переговоров
- Опыт координации разработки дизайна и изготовления полиграфической и сувенирной продукции
- Опыт разработки эффективных рекламных мероприятий
- Опыт составления медиапланов, рекламных бюджетов
- Опыт работы менеджером по рекламе от 2 лет
5 500 - 10 000
Со значительным опытом работы на данной позиции
- Отличные знания по всем аспектам рекламной деятельности
- Знание рынка рекламы: поставщики, новинки, цены и т.д.
- Успешный опыт проведения крупных рекламных кампаний
- Портфолио выполненных проектов
- Опыт работы менеджером по рекламе от 3 лет

Возможное пожелание: наличие контактов с журналистами СМИ по профилю деятельности компании

Данные Superjob.ua