Смартфон Samsung Galaxy SIII появился в Украине

Флагманский смартфон Samsung Galaxy SIII, представленный 3 мая в Лондоне, уже появится в украинских магазинах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине уже стартовали продажи Samsung Galaxy SIII — новой части самой кассовой трилогии андроид-гаджетов. Средняя цена новой модели — 7 100 грн., а телефон представлен в двух цветах — темно-голубом и белом.

Интерес к Galaxy SIII в мировом сообществе накалился настолько, что эксперты уже называют его самым ожидаемым андроид-смартфоном 2012 года.

Конкурировать данная новинка будет, прежде всего, с недавно вышедшим HTC One X. Оба флагмана обладают стильным дизайном, внушительным дисплеем (4.8 и 4.7 дюйма соответственно), 4-ядерным процессором и 8-мегапиксельной камерой, хотя имеются и отличия. Для достижения конкурентного преимущества новые устройства, помимо продвинутого железа, обеспечивают эксклюзивными программными решениями. Это видно, в частности, на примерах iPhone 4S с Siri, HTC One X с фирменной оболочкой HTC Sense 4, Sony Xperia Sola с функцией бесконтактного управления. Из уникальных возможностей Galaxy SIII производители снабдили устройство умным оповещением о пропущенных событиях Smart Alert, голосовым помощником S Voice, интеллектуальной функцией звонка при поднесении смартфона к уху, а также революционной технологией Smart Stay, которая позволяет управлять смартфоном движением глаз, например, перелистывать страницы книги или скроллить страницы в браузере.

В этом году выход смартфона Galaxy SIII несколько раз откладывался, главным образом чтобы начать отгрузки одновременно по всему миру и еще быстрее удовлетворить спрос покупателей. Ожидается, что по количеству продаж новое устройство имеет все шансы снова попасть в мировые лидеры. Напомним, предыдущая модель флагмана Samsung Galaxy SII стала рекордсменом по продажам среди всех андроид-смартфонов в мире — сумма продаж устройства достигла отметки в 20 миллионов проданных устройств, а суммарные продажи в совокупности с Samsung Galaxy S превысили 40 миллионов штук. На сегодня эти три смартфона можно назвать самой кассовой трилогией андроид-гаджетов за всю историю.

Характеристики

Смартфон оснащен 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Он будет поставляться с 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней памяти и в корпусах двух цветов — синего и белого.

Аппарат работает под управлением Android 4.0. У Galaxy S III две встроенные камеры: 8-мегапиксельная на задней панели и 1,9-мегапиксельная — на передней. Обе они могут снимать видеоролики формата HD. Лицевая камера участвует в управлении яркостью экрана (экран светится, пока на него смотрит пользователь). Задняя камера в скоростном режиме может делать до шести снимков в секунду.

Samsung доработала технологию голосового управления, которая имелась и в предыдущих устройствах. В Galaxy S III пользователь может голосом отдавать команды плееру и будильнику, регулировать громкость, отправлять сообщения, а также включать камеру и делать снимки.

Аппарат поддерживает технологию беспроводного обмена данными Android Beam. Файл "весом" в 10 мегабайт будет передан с одного устройства на другое за 2 секунды. В обмене могут участвовать только смартфоны Galaxy S III.