Спальные районы Северной Европы: чем опасны и чем отличаются от украинских

Район Бистон в Лидсе (Великобритания)
Район Бистон в Лидсе (Великобритания)
О спальных районах в городах Британии, Ирландии и Дании, где туристам лучше не появляться поздним вечером, предупреждают ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко о спальных районах в странах Северной Европы, которые в прошлом имели криминальную славу, а для некоторых она продолжается и в настоящем. В такие места с наступлением темноты лучше не показываться даже тем туристам, кто стремиться к приключениям.

Район Бистон в Лидсе (Великобритания)

Бистон. Этот спальный район считается одним из самых криминальных в городе Лидс. Согласно полицейской статистике, только за июль 2018 года, здесь было совершено 180 преступлений. Это объясняет, почему на каждом доме здесь установлены камеры наблюдения.

Примечательно, что на территории Бистона находится заброшенное кладбище с разрушенными могилами. А прямо через дорогу от него -  жилые дома.

Днем на улицах этого района достаточно спокойно, но вот вечером, если ты не местный, лучше держаться отсюда подальше.

Христиания в Копенгагене (Дания)

Христиания — это не спальный район, а целое непризнанное самоуправляемое государство в центре Копенгагена. Его создали в 1971 году хиппи, захватив казармы. Хиппи живут здесь до сих пор. Постоянное население Христиании насчитывает тысячу человек.

На местном рынке спокойно продают марихуану и гашиш, но снимать все это на видео категорически запрещено. Время от времени здесь появляется полиция и арестовывает несколько человек. Гулять здесь днем безопасно, но ночью в "государстве хиппи" лучше не показываться.

Улица Брукфилд Роад в Дублине (Ирландия)

Брукфилд Роад — одна из самых знаменитых улиц Дублина. В конце 18-го-начале 19-го века эта улица была самой опасной в городе: ее называли улицей головорезов. Убийства происходили здесь чуть ли не каждый день. В те времена это были трущобы, где жили нищие и бандиты.

Сегодня Брукфилд Роад — это аккуратная ирландская улица с милыми домами и ухоженными подъездами. Это одно из немногих криминальных мест, превратившееся в спокойный спальный район. Здесь можно увидеть разноцветные двери и большое количество цветов на окнах.

Поэтому, если будете в Дублине, советуем заглянуть сюда на пару часов, чтобы прочувствовать дух опасного прошлого, не боясь быть ограбленным.