Стартовал рейтинг "Снято в Украине". Знакомтесь: 250 кино- и телефильмов и 1000 киноспецов

Стартовал рейтинг "Снято в Украине". Знакомтесь: 250 кино- и телефильмов и 1000 киноспецов
На наших глазах в Украине рождается современная киноиндустрия, открывая новые бизнес-ниши для людей предприимчивых и креативных. Что уже сделано и что будет происходить в этой сфере — в спецпроекте delo.ua в партнерстве с "Медиа Группой Украина"

Накануне Нового года сайт delo.ua в партнерстве с "Медиа Группой Украина" во второй раз запустил масштабный  проект о кино- и теле индустрии "Снято в Украине 2016-2018".

Мы собрали все, что было снято в нашей стране за последние три года — фильмы (полный метр: художественные, документальные, анимационные), а также сериалы, сриптед-реалити и докудрамы, рекомендованные телеканалами. 

Получился детальный ТелеКиноГид из 6 номинаций куда вошли 172 фильма и 72 сериала и скриптед-реалити.

ЗНЯТО В УКРАЇНІ -  голосуй за найкращих

Обо всех фильмах есть что прочитать,  а сериалы и документальные телефильмы можно даже посмотреть, перейдя по ссылкам на странице спецпроекта.  Гулять по этой площадке будет не скучно часами,  и новогодние каникулы — правильное время для этого. 

Но это еще не все. В рейтинге мы собрали всех тех, кто участвовал в создании представленных фильмов и сериалов. Продюсеры, режиссеры, актеры операторы, монтажеры, художники-постановщики, мастера по костюмам и гриму, звукорежиссеры и композиторы. Те, кто редко появляется на "красной дорожке" кинофестивалей, но без них никак в съемочных группах. 

Получилось 11 номинаций, включающих более 1 500 кинопрофессионалов.  Знакомтесь с  зарождающейся украинской киноиндустрией! Отмечайте тех, чье творчество впечатлило! 

Голосование продлится  два месяца  -  до 24 февраля 2019 года.  Детальней  о правилах голосования  -  здесь

Параллельно оценивать участников рейтинга будет большое экспертное жюри, которое выберет ТОП-5 лучших в каждой их номинаций.  Награждение победителей состоится в начале марта.

А пока зрители и эксперты будут голосовать команда проекта встретится с теми, кто формирует новый украинский кино -  и телерынок.  Познакомит вас с новаторами и реформаторами в киноменджменте, с их видением, что необходимо делать, чтобы украинского кино было много и разного, а кино -  и телебизнес успевал за развитием технологий и изменениями в социуме.  

Мы покажем новые бизнес-ниши, которые открываются для предпринимателей с развитием кино — и  телеиндустрии. Процесс начался и уже есть первые результаты.  Об этом  -  на страницах спецпроекта.

ЦИФРЫ РЕЙТИНГА:

Всего 20 номинаций!

Кто участвует?

Фильмы и сериалы в 6 номинациях -  всего 244

  • 65 игровых, полный метр
  • 40 анимационных
  • 65 сериалов
  • 7 скриптед-реалити.
  • 55 документальных
  • 12 документальных ТV и докудрам 

Более 1 000 кинематографистов в 11 номинациях

  • Продюсеры. Режиссеры. Сценаристы. Операторы. Режиссеры монтажа. Звукорежиссеры. Актеры. Художники-постановщики. Художники по костюмам. Художники по гриму. Композиторы.

Елена Гладских, куратор проекта, редактор блока "Креативные индустрии" delo.ua.

[email protected]

https://www.facebook.com/lena.gek

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram