Стэнфордский университет хочет открыть филиал в Киеве

Власти Киеве объявили о том, что один из самых известных технологических вузов США рассматривает возможность открытия филиала в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из наиболее  известных  технологических вузов США - Университет им. Леланда Стэнфорда (Стенфордский университет), расположенный в Кремниевой долине, откроет свой филиал в Киеве.

Предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе визита в Стэнфордский университет, рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

"Ответный визит и конкретные решения будут приняты в феврале, когда мы совместно с AmBAR (Американской бизнес-ассоциацией русскоговорящих профессионалов. - ред.) проведем форум", - отметил Крамаренко, пишет  ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, речь идет о форуме венчурных инвестфондов Кремниевой долины, который планируется провести в феврале-марте 2012 года.

Крамаренко также рассказал, что сейчас Киев участвует в конкурсе (совместно с Харьковом и Львовом) на открытие центра поддержки IBM. Если Киев выиграет в конкурсе,  в городе  будут созданы дополнительно 2000 рабочих мест для IT-специалистов.

Напомним, именно этот университет сыграл ключевую роль в возникновении Кремниевой долины. Когда в послевоенное время администрация университета нуждалась в средствах, было решено сдавать в аренду техно-компаниям. Таким образом, решалась проблема со средствами, а выпускники университета получали возможность трудоустроиться.