Трехглавый «Кронас»

В бизнесе Паевщик имеет двух партнеров. Олег не может однозначно сказать, такая структура собственности — недостаток или достоинство для «Кронаса». Бизнесмен признает, что у всех троих собственников свой стиль руководства

признает, что у всех троих собственников свой стиль руководства. «Володя, Игорь — больше по складу характера контролеры, — объясняет он. — Я же даю больше самостоятельности подчиненным. И это создает некоторые проблемы сотрудникам: я говорю одно, Володя — другое, а Игорь — третье. И у подчиненных возникает путаница, кого ж, в конечном итоге, слушать.»

Троевластие создает трудности не только для подчиненных. Олег говорит, что иногда самим владельцам предприятия бывает сложно прийти к общему решению или пониманию задач. Паевщик признается: у него, конечно, бывали моменты, когда хотелось все бросить, получить свою долю и уйти в свободное плавание. Посещали такие мысли и его партнеров. «Но в конечном итоге все мы понимаем, что пока выгодней для нас и эффективней для бизнеса работать вместе», — заключает Олег.

Мы также интересовались у предпринимателя, как партнеры мирятся с его увлечением мотоциклами и частыми разъездами на байк-слеты. «Были, конечно, несколько напряженных в связи с этим ситуаций, — признается он. — Но мы нашли компромисс».

Заядлый спортсмен, Олег не переодевается в деловую, официальную одежду даже для офиса. Ходит на работу в джинсах, кроссовках или спортивных туфлях, футболках или рубашках с легкомысленным рисунком. Все три раза, когда мы посещали его в Донецке, Паевщик был одет именно так. Он объясняет: на «Кронасе» дресс-кода как такового нет. Официоз положен только охране: они всегда должны быть в костюме. Свой дресс-код у работников мебельной и оконной фабрик. Но для них спецодежда — это часть правил по технике безопасности, потому что на производстве много крутящихся элементов в станках. Форму для охранников и рабочих «Кронас» делает за свой счет, работники на это не тратятся.