Тренер сборной Норвегии в поражении винит судью

Главный тренер сборной Норвегии Аге Харейде считает, что пенальти в ворота его команды в проигранном матче сборной Украины (0:1) был сомнительным, как и удаление Риисе, однако в целом признал, что результат закономерен.

Главный тренер сборной Норвегии Аге Харейде считает, что пенальти в ворота его команды в п роигранном матче сборной Украины (0:1) был сомнительным, как и удаление Риисе, однако в целом признал, что результат закономерен.
 
- Игра моих подопечных в первом и втором таймах сильно разнилась. До перерыва мы старались бороться на равных с украинской командой. И в первые 45 минут соперники смогли лишь несколько раз потревожить нашу защиту и вратаря. На мой взгляд, пенальти в наши ворота был довольно сомнительным. Стоит отметить, что сборная Украины отыграла на очень высоком уровне. В составе сборной Украины я бы выделил Чигринского и Богуша.
 
Во втором тайме наша игра совсем сломалась. Причиной тому удаление Риисе. Мы собираемся подавать апелляцию по поводу работы судейской бригады в высшие европейские футбольные органы. Пусть этим занимается Норвежская Федерация футбола. Ведь удаление нашего лидера стало шоком не только для самого футболиста, но и для всей команды. Это скандал…
 
- Что же случилось в эпизоде с удалением?
 
- Риисе что-то сказал судье на английском языке. Но судья был из Латвии... По всей видимости, ему нужно подучить английский язык.
 
- Как приняли вашу делегацию в Днепропетровске? И как оцените стадион?
 
- Арена в Днепропетровске просто отличная, и сам город прекрасный. Здесь нас великолепно приняли, обеспечив все условия для подготовки к матчу. Жаль, что сегодня арбитр испортил впечатления. А ведь это была всего лишь товарищеская игра.