Украинский бренд "Авиация Галичины" начал сбор средств на Indiegogo

Создатель футболок нового украинского бренда "Авиация Галичины" Ульяна Барабаш при поддержке Холдинга эмоций !FEST запустили сбор средств на Indiegogo. Цель — собрать деньги для производства поло. За 45 дней планируют собрать $ 35 тыс.

Украинский бренд "Авиация Галичины" запустил сбор средств на Indiegogo.

Планируют собрать $ 35 тыс. за 45 дней на производство футболок поло. Создательницей одежды "Авиации Галичины" являются дизайнер Ульяна Барабаш при поддержке холдинга эмоций !FEST (в него входят рестораны, в том числе знаменитая "Криївка", франчайзинговая сеть кондитерских "Львівська майстерня шоколаду", издательство "Видавництво "Старого Лева", магазин "Дідо. Правдива їжа", "Ринок зброї "Під Арсеналом" и др.).

Амбициозная цель стартапа — одеть в свои поло весь мир. "Поскольку мы имеем все необходимое оборудование, эта сумма пойдет на закупку ткани и фурнитуры ($ 25 тыс.), а также на изготовление шевронов и вышивки и печать ($ 10 тыс. )", — поясняют они.

Акция стартовала 14 августа.

Для тех, кто еще не знаком с продукцией Aviatsiya Halychyny ("Авиация Галичины"), на сайте бренда сообщается, что это одежда для тех, кто чувствует крылья за спиной.

"Мы разработали поло, на которые нас вдохновили украинские Воздушные войска, а именно Авиация Галичины. Теперь мы хотим, чтобы они вдохновляли весь мир!" — заявляет команда.

"Я дизайнер, я не умею и не хочу стрелять. Для меня все начинается с эстетики. Новая страна, новая армия — новая эстетика! Поэтому я сшила серию тематических и очень качественных поло на тему украинской авиации", — рассказывает дизайнер поло Aviatsiya Halychyny Ульяна Барабаш.

По ее словам, футболки шьются из ткани того же качества, что и ткань, используемая известными брендами. Каждая вещь имеет авторский дизайн.

Показать миру, что украинский продукт качественный — цель стартовавшей акции на Indiegogo. Этот один из крупнейших мировых ресурсов для краудфандинга (человек из любой страны мира может перевести средства на реализацию проекта) посещает более 10 миллионов человек ежемесячно.

Поддержать проект Aviatsiya Halychyny на Indiegogo можно, заказав футболку поло от $40 или сделав благотворительный взнос.

На сайте Aviatsiya Halychyny поло продаются от 250 грн. до 930 грн.

О чем рассказывает бренд Aviatsiya Halychyny

В основе идеи футболок поло Aviatsiya Halychyny — истории четырех украинских летных подразделений .

114-я бригада тактической авиации (Ивано-Франковск). На сегодняшний день это единственная авиационная военная часть на территории Западной Украины. На вооружении — истребители МиГ-29. За годы независимости военная часть выполняла задачи по защите воздушных границ Украины. С марта 2014 участвует в боевых действиях на Востоке Украины.

7-ой (Бреславльський) отдельный полк армейской авиации. Это — полк сухопутных войск Вооруженных сил Украины. С конца 1960 года полк дислоцируется на территории Калинова (Самборский район Львовской области). Принимал участие в войне в Афганистане. С 1986 года перешел на вертолеты Ми-26. Именно на этих вертолетах экипажи вылетали на ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы. С 1995 года военные полка участвуют в миротворческих операциях войск ООН в различных уголках мира.

Седьмая бригада тактической авиации имени Петра Франка. Правопреемница 7-го бомбардировочного авиаполка. На вооружении полка находились самолеты Ил-28. Сейчас вооруженная самолетами Су-24М и Су-24МР и учебно-тренировочными Л-39 "Альбатрос".

Шестнадцатая бригада. Созданная в рамках реформирования Вооруженных сил Украины по образцу бригад армейской авиации США и других государств-членов НАТО. На вооружении вертолеты Ми-8 и Ми-24 различных модификаций. Первые полеты совершены в 1995 году. По итогам 2009-го года признана одной из лучших частей армейской авиации сухопутных войск ВСУ.

Еще одна серия футболок посвящена международному аэропорту "Львов" им. Даниила Галицкого — крупнейшему в Западной Украине. К Чемпионату Европы по футболу 2012 аэропорт реконструировали: построили новый терминал, отремонтировали старый, реконструировали взлетно-посадочную полосу — теперь она может принимать самолеты класса D.

Aviatsiya Halychyny на Facebook.