"Укрзализныця" в 2018 году может повысить стоимость билетов на поезда

"Укрзализныця" в 2018 году может повысить стоимость билетов на поезда
И. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов сообщил, что в 2018 году ведомство планирует инициировать вопрос индексации всех пассажирских тарифов

ПАО "Укрзализныця" в 2018 году планирует провести индексацию всех пассажирских тарифов. Об этом в интервью Delo.ua заявил и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"На следующий год мы планируем инициировать вопрос индексации всех пассажирских тарифов. На сколько — пока не скажу", — отметил Кравцов.

Также глава ведомства рассказал, как проходит процедура повышения тарифа, и отметил, что процедура согласования занимает около трех месяцев.

"УЗ инициирует изменение тарифа, подает расчеты. В Мининфраструктуры проводят свои исследования, выдают свою позицию по этому поводу, проводят тарифную комиссию, где утверждают или отклоняют предложение УЗ по изменению. В случает утверждения предложение направляется на согласование в Минэкономики, Минфин и Госрегуляторслужбу... Процесс даже при очень большом желании и энергии занимает несколько месяцев… Обычно — около трех месяцев, иногда и больше", — уточнил Кравцов.

Читайте вторую часть интервью с Евгением Кравцовым сегодня на Delo.ua.