В 13 вузов было подано меньше 10 заявлений

В этом году в 13 высших учебных заведений Украины частной формы собственности было подано менее 10 заявлений от абитуриентов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В этом году до 120 вузов Украины, преимущественно частной формы собственности, подано менее 100 заявлений. 13 "отличников" имеют менее 10 заявлений. В частное высшее учебное заведение — Украинский институт лингвистики и менеджмента и частное высшее учебное заведение — Хмельницкий институт конструирования и моделирования швейных изделий, было подано по 1 заявлению и ни одного оригинала. Таким образом, не оправдались опасения тех, кто считал, что введение по профильному предмету 140 баллов приведет к уменьшению количества поступающих. Этого не произошло", — сказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Как сообщало "Дело", по итогам 10 дней вступительной кампании МОН назвал вузы, в которые подано наименьшее количество заявлений:

1. Ржищевский индустриально-педагогический техникум;

2. Уманский гуманитарно-педагогический колледж им. Т. Г. Шевченко;

3. Украинский финансово-экономический институт Классического приватного университета;

4. Новоушицкий техникум Подольского государственного аграрно-технического университета;

5. Художественный институт художественного моделирования и дизайна имени Сальвадора Дали;

6. Мелитопольский институт государственного и муниципального управления Классического приватного университета;

7. Полтавский филиал Национальной академии статистики, учета и аудита;

8. Маловысторопский колледж имени П. С. Рыбалко Сумского национального аграрного университета;

9. Киевская муниципальная академия эстрадного и циркового искусств.

"В указанные вузы было подано от одного до трех заявлений. В этом году, по сравнению с 2011 годом, нет таких вузов, в которых не поступило бы ни одного заявления от абитуриента. Однако до 38 учебных заведений пока поступило только от одного до 10 заявлений", — говорил заместитель директора департамента высшего образования МОН Николай Фоменко.