В кассах раскупаются ж/д билеты в преддверии Пасхи и Майских праздников

Со следующей недели начнется настоящая суматоха и очереди в железнодорожных кассах

Многие уже сейчас приобретают и бронируют билеты на Пасху и майские праздники.
Однако, многие туристы жалуются и задуют один и той же вопрос, как обычным украинским туристам покупать билеты на праздничные дни? Почему «барыги» имеют возможность такого предварительного выкупа, а простые люди должны покупать или купейные билеты, или потом в тех же перекупщиков покупать билеты в два дороже?

И, знаете, если вы не успели купить билет, то вам грозит переплатить тот же билет у перекупщиков. Если вы, к примеру, решили отправиться в Крым, то лучше поторопитесь – в этом году туда необычайный спрос.

Первый наплыв путешественников связан с Пасхой, которая в нынешнем году выпала на 24 апреля. Судя по уже распроданным билетам, этот праздник жители нашего города решили встречать, любуясь закарпатскими и крымскими красотами – именно на эти направления билеты разметают, как горячие пирожки. Причем, если во Львов в основном все спешат уехать в пятницу 22 апреля, то активное паломничество на полуостров не прекращается все пасхальные выходные.

Пассажиров будет больше из-за поминальных дней. Еще больше ажиотаж вокруг майских праздников. Хотя времени до них еще уйма, уже сейчас билетов продано больше, чем на Светлое Воскресенье. Объясняется это просто: выходных дней будет много, к тому же «майские» в этом году совпали с поминальными днями, так что путешественников приумножилось за счет желающих навестить могилки родных.

Примечательно, что меньше всего пользуется туристическим спросом Киев – на все праздничные даты билетов в столицу предостаточно.