В Киеве "по-быстрому" открыли Mercedes-Benz Fashion Week Kiev

Требовательная киевская публика, еще не успев отойти от Ukranian Fashion Week, сразу же окунулась в неделю моды от Mercedes-Benz Fashion Week Kiev

Сегодня в Киеве стартовала неделя Mercedes-Benz Fashion Week Kiev. Место локации модных показов было перемещено в только что открытый VIP-зал НСК «Олимпийский», где было достаточно просторно и комфортно.

Еще свежий зал НСК не стали декорировать лишними вывесками и элементами. Скромным и аккуратным украшением были расставленные перед входом и внутри помещения последние модели автомобилей Mercedes-Benz, предоставленных главным спонсором недели мод.

Дабы сразу отбросить проведение любых параллелей, организаторы неоднократно объявляли о молодом и креативном составе представленных дизайнеров, качественной подборке международных экспертов и связи моды с артом, чем, по их мнению, они  отличаются от UFW.

«Сердце березы»  и леденцы на березовых ветках

Открыть неделю киевской моды доверили художнице Зинаиде Лихачевой  -  жене главы Администрации президента Украины Сергея Левочкина. Она представила натуралистический арт-перформанс «Сердце березы», в котором семеро моделей разыграли сцены из жизни лесных жителей. Для лучшей передачи атмосферы природы, и в частности леса, граница олимпийского зала VIP-зоны НСК была ограждена березовыми ветками и почти целые деревья были декорациями к показу. Мальчики и девочки модели были одеты в различные комбинации вещей с принтами веток берез в разных цветовых вариантах, и даже с элементами флуорисцента. Летящим образам платьев у девушек контрастировали довольно грубые босоножки и аксессуары из кожи. На парнях были достаточно мешковатые разноплановые брюки и пиджаки.

Этим арт-перформансом программу открытия Mercedes-Benz Fashion Week Kiev завершили, о чем не было объявлено, и люди, не ожидая такого короткого показа, еще несколько минут стояли вокруг организованной сцены в предвкушении продолжения. Но этого не произошло и спустя некоторое время всех присутствующих пригласили пройти на второй этаж олимпийского дворика НКС «Олимпийский», где представляли свои работы украинские дизайнеры, а также угощали вином и леденцами на березовых ветках в рамках Сoctail party.

Среди фешин и арт -тусовки встречались и политики

Среди толпы изучающей стенды и арт-объекты дизайнеров можно было разглядеть немало известных лиц украинского бомонда, арт-тусовки и даже политиков.

Посетить начало Mercedes-Benz Fashion Week Kiev пришла разная публика. Так как не было показов, по залам ходили известные киевские модели, пару дизайнеров и фотографов. Среди гостей были глава Администрации президента Сергей Левочкин, который пришел поддержать свою жену Зинаиду Лихачеву и посмотреть на её арт-перформанс, и депутат-совместитель (единственный в Раде 6-го созыва) Владислав Каськив, глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Был замечен также постоянный гость всех модных вечеринок художник Илья Чичкан, дизайнер Фил Бананов, идеолог showroom THE ONE Алина Малюшкина.

Пришел на открытие и главный гость всей недели моды британский дизайнер Жан-Пьер Браганза, протеже Карла Лагерфельда, показ которого пройдет завтра.

Что увидим дальше

Киевскую недели моды от Mercedes-Benz, несмотря на столь короткую развлекательную программу первого дня, можно считать открытой.

В дальнейшей программе Mercedes-Benz Fashion Week Kiev будут представлены коллекции известных украинских дизайнеров by Poustovit, sasha.kanevski. А так же появятся 4 дебютанта.

Пройдут образовательные лекции главных мировых fashion-экспертов: куратора музея Виктории и Альберта в Лондоне Кристофера Брюарда, топ-модели Аллы Костромичевой, историка моды Валери Стил, модного критика The Financial Times,The International Herald Tribune и Британского Vogue Робба Янга, блогера Айвана Родика (Facehunter).

Кроме того в программе – лекция представителя всемирно-известной школы Святого Мартина в Лондоне.

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev будет проходить каждый день до 23 октября в  "Олимпийском дворике" обновленного Национального Спортивного Комплекса “Олимпийский".

Следить за расписанием показов и лекций недели моды организотары советуют на их страничке в facebook.