В сеть выложили трейлер боевика про войну в Осетии с участием драконов и роботов

Трейлер российского фильма Джаника Файзиева «Август. Восьмого". официально выложен в Интернете. Этот фантастический боевик про войну в Осетии - фактически госзаказ. Практически на 100% фильм профинансирован российским Фондом кино.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На сайте kinopoisk.ru выложили  трейлер фильма Джаника Файзиева «Август. Восьмого», фантастического боевика про войну в Осетии с участием механических драконов и боевых роботов.

В России премьера фильма «Август. Восьмого» пройдет 21 февраля 2012 года.

Необычной была презентация фильма на выставке «Кино Экспо» в Петербурге. Гостей увезли на заброшенный полигон и провели по минному полю, создав полное ощущение присутствия — со взрывами, оружием и настоящим бронетранспортером.


В августе 2011 года Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) выделил фильму «Август. Восьмого» самый крупный транш из всех 14 поддерживаемых фондом картин. 

Исполнительный директор Фонда кино Сергей Толстиков тогда охарактеризовал картину следующим образом: «Это фактически госзаказ. Понятна важность темы. Мы финансируем это почти на 100%».

«Мы задумали амбициозный проект, — рассказал режиссер Джаник Файзиев. — У нас будет очень много компьютерной графики и уникальных спецэффектов. Хотя в основе фильма лежит реальная история, картина включает в себя и фантастическую линию с боевыми роботами и механическими драконами, потому что мы хотим снять в хорошем смысле слова современное, зрелищное, захватывающее кино для широкого экрана».

«Будет у нас и огромное количество сложнейших каскадерских трюков, и спецэффекты, и потрясающе красивые взрывы — такие, которых зритель еще не видел!», — пообещал режиссер.

Сюжет картины разворачивается вокруг молодой москвички Ксении (Светлана Иванова), которая после развода с мужем (Егор Бероев) вновь пытается построить свою личную жизнь и обрести долгожданное семейное счастье. Ксения принимает приглашение своего нового возлюбленного Егора (Александр Олешко) провести несколько дней в Сочи, а семилетнего сына Артема отправляет отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Вскоре она узнает о начале военной операции, которая начинается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем.

Источники информации: Kinopoisk.ru