В Украине появилось электронное турагентство

Двое украинцев запустили электронное турагентство Tripmydream
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Двое украинцев запустили интернет-сервис для самостоятельных путешественников Tripmydream. Об этом сообщил один из представителей компании, которая пока не разглашает имена основателей. Новый сервис, в отличие от похожих на него, подыскивает путешествие без четкого указания точки назначения.

Пользователь может указать только город вылета, цель отдыха (море, горнолыжный отдых, экскурсионные города и пр) и сумму, которую он готов потратить. Сервис подберет направления и сформирует предложения исходя из выгодных вариантов перелетов и отелей на выбранные даты.

В алгоритмы поиска Tripmydream заложена экспертиза путешественников и данные об отелях и перелетах. В результате сервис находит варианты "направление-перелет-отель" под заданный бюджет.

"В следующей версии движка сервиса (в процессе разработки) мы будем рекомендовать, в какие даты куда лучше полететь, предлагать альтернативные аэропорты в рамках одной визы, плюс сможем существенно удешевить перелеты за счет комбинации регулярных рейсов и лоукостов", — рассказывает представитель сервиса.

Первоначальные инвестиции составили около $300 тыс. Работа над проектом началась в январе 2013 года, а сам сервис запустился в апреле этого года.

Один из основателей продал свою квартиру в Киеве, чтобы собрать необходимую сумму. Стратегическим партнером по поиску отелей является Booking.com, а партнерами по поиску перелетов стали Skyscanner, Tickets.ua, OneTwoTrip. Комиссию с пользователей Tripmydream.com не берет.