В Украине сотрудники сбрасываются на новогодние корпоративы по 200-500 гривень — опрос hh.ua

В Украине 89% компаний организовывают новогодние корпоративы. Но в большинстве случаев оплачивали вечеринку сами сотрудники, а в каждом десятом офисе соблюдали "сухой закон"

Девять из десяти компаний в Украине организовывают новогодние корпоративы для своих сотрудников. Но только в трети компаний празднование проходит за счет работодателя. Для остальных предновогодняя вечеринка в кругу коллег в среднем обходится от 200 до 500 грн. Об этом сообщает международный кадровый портал hh.ua.

О бюджетном варианте в 200 грн с человека сообщили два из пяти опрошенных. "Белым воротничкам" приходится выкладывать более внушительные суммы. Каждый четвертый тратит на праздник в кругу коллег 300-500 грн, а каждый шестой — больше 500 грн.

Форматы празднования не особенно изменились. Почти половина опрошенных провели вечер традиционно в виде застолья с алкоголем, танцами и конкурсами.

Любопытно, что практически в каждом десятом офисе соблюдали "сухой закон" — застолье проходило без алкоголя.

7% сотрудников отмечали праздник с официальными речами и поздравлениями.

А вот такие дорогостоящие мероприятия, как салют, выступления звезд, экскурсионные туры и совместные поездки на отдых организуют очень редко.

Трое из пяти офисных сотрудников получили подарок от работодателя. Чаще всего это конфеты и алкоголь. Каждого восьмого работодатель к концу года порадовал денежной премией. Реже компании дарят сотрудникам сувенирную продукцию и еще реже — продукцию компании, предметы домашнего обихода или подарочные сертификаты.