Ведомство Табачника сократило количество дисциплин, которые можно сдавать на внешнем тестировании

Согласно решению Минобразования, в 2012 году абитуриенты смогут сдавать ВНО лишь по 4 предметам на выбор
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерством образования сокращено количество предметов, по которым участник внешнего независимого оценивания будет иметь право сдать тесты в 2012 году.

Участники внешнего независимого оценивания 2012 года смогут сдать тесты только по 4 предметам на выбор. Об этом говорится в утвержденном МОНмолодьспорт "Порядке проведения внешнего независимого оценивания в 2012 году".

Как отмечается в документе, лицо, которое зарегистрировалось для прохождения внешнего оценивания в 2012 году, имеет право на сдачу тестов не более чем по четырем предметам.

Обязательным предметом остается украинский язык и литература, остальные три будут предложены абитуриенту на выбор из следующих предметов: история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, один из иностранных языков (на выбор) - английский, немецкий, французский, испанский.

Предметы для сдачи тестов определяются абитуриентом самостоятельно при регистрации на внешнее независимое оценивание, которое начнется 1 января и продлится до 20 февраля 2012 года.

Напомним, в 2011 году абитуриенты имели право сдать тесты по 5 дисциплинам.

Для поступления в вуз в 2012 году абитуриенты необходимо будет иметь результаты внешнего оценивания по трем предметам.

Для детального ознакомления с требованиями по регистрации лиц на прохождение ВНО смотрите Порядок регистрации на ВНО-2012.